“Очень впечатляет!”
Отзыв о Berliner Unterwelten

Berliner Unterwelten
Рейтинг № 62 из 417 Туры в Берлине
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 23 февраля 2016 г.

Мне кажется, что Берлин в силу истории будет еще долго ассоциироваться с национал-социолизмом и войной. И такие места, как это, яркое тому подтверждение. Спуститься в бункер можно только с экскурсией, но мне кажется, это и правильно, самому ходить там будет крайне неуютно. Я была в составе англоязычной группы, где попались американцы. Не хотелось бы акцентировать, но они реально плохо знают историю и географию, без конца в своих вопросах путали Австрию с Австралией. В целом, мне очень понравилось экскурсия, рекомендую!

2  Спасибо, Elisabeth B!

Отзыв написан 22 февраля 2016 г.

Стоит сразу оговориться, что это не бункер, а технические подземные помещения оставшиеся в результате строительства этой станции. Но в период ВОВ население Берлина использовало их в качестве укрытия.
Но это история!!! Особенно понравилось помещение, где сохранилась на стенах фосфорная краска светящаяся в темноте.

4  Спасибо, chileoslo!
Отзыв написан 11 февраля 2016 г.

данная экскурсия на любителя - не каждому понравится, для тех кого тема войны не интересует или особо впечатлительным лучше не ходить

Спасибо, lucky_koala!
Отзыв написан 15 октября 2015 г.

Здесь на холме во время войны была зенитная точка. Сейчас от железобетонного бункера остались лишь покрытые граффити развалины. Но на площадку подняться можно. Мы долго шли по парку, незаметно поднимаясь на холм - и посмотрели с высоты на город... Мирный и красивый город...

Спасибо, Steveka!
Отзыв написан 7 августа 2015 г.

Бункер-аттракцион. Возможно почувстовать на своей шкуре, как жилось простым людям в темноте бомбоубежища, и почитать информацию о тех трудных страницах истории.

1  Спасибо, alexey2612!

Путешественники, которые просмотрели Berliner Unterwelten, также просмотрели

Берлин, Германия

Вы посетили объект Berliner Unterwelten? Поделитесь впечатлениями!