“Симпатично, рядом c Тиргартен”

Victory Column (Siegessaule)
Рейтинг № 68 из 1 039 развлечения в Берлине
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были на днях когда Гринпис налил покругу жёлтой краски , было похоже на солнце )) и это тоже не испортило впечатления. Если гуляете по Тиргартен у - выйдите к колонне, можно подняться наверх

Спасибо, Veronika F!

Отзыв написан 5 марта 2018 г. через мобильное устройство

Гуляя вечером по парку Тиргартен мы вышли на площадь “Большая Звезда” , где установлена одна из исторических достопримечательностей Берлина - знаменитая Siegessäule (Триумфальная колонна, Колонна победы). На самом верху “Колонны победы” можно увидеть скульптуру богини победы - Виктории, но, так как у берлинцев вошло в привычку давать нарицательные имена практически всем достопримечательностям, то статуя “Виктории” получила второе название - “Золотая Эльза”. И всё из-за того, что “отцы” Берлина в 1987 году, пожертвовали аж килограмм золота на одежду “Золотой Эльзы”, дабы она выглядела презентабельно.

3  Спасибо, Marina P!
Отзыв написан 26 февраля 2018 г.

красивый вид на город, но очень сложный подъем. все время по винтовой лестнице. даже голова начинает кружиться))) есть небольшой музей из нескольких достопримечательностей той или иной страны (россию представляют собор василия блаженного и мавзолей ленина ))) стоимость 3 евро. принимают только наличные.

Спасибо, tratata-ta-ta!
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Красивая стела, вокруг парк с множеством достопримечательностей. Вход платный 7 евро. Студентам и детям скидки. Внутри музей с миникопиями достопримечательностей Берлина. Есть смотровая площадка с отличными видами на город.

Спасибо, Dmitriy L!
Отзыв написан 7 января 2018 г. через мобильное устройство

Я всегда люблю забираться на верх всевозможных башен и смотровых площадок.Так было и в этот раз.К колонне ведут несколько подземных переходов из парка.На первом этаже небольшой музей(о нем не буду рассказывать-там ничего не смотрела).Подъем наверх по крутым ,узким лестницам.На некоторых пролетах есть лавочки для отдыха.Но поднимались и спускались и пенсионеры и дети и все все.А на верху открывается чудесный вид.Мы были там летом,но я думаю там в любое время года очень красиво,так как колонна окружена массивным парком,а дальше уже виден сам город.Места было мало,так как очень много туристов,но это никак не влияет на вид.Мне очень понравилось,так как я люблю наблюдать с высоты.

Спасибо, Александра Ц!

Путешественники, которые просмотрели Victory Column (Siegessaule), также просмотрели

Вы посетили объект Victory Column (Siegessaule)? Поделитесь впечатлениями!