Отзыв написан 15 ноября 2016 г.

Были в этом отеле 4 ночи в начале октября 2016. Вполне нормальный отель по приемлемой цене.

Из плюсов:
Расположение - 2 минуты от метро Kaiserdamm U2
Русскоговорящий персонал
Приличный завтрак

Из минусов:
Немного пошарпанные номера - неплохо было бы освежить.
Платный wi-fi
Довольно сильная слышимость из коридора.

В целом, отель вполне подходит для ночевки. Мы остались довольны.

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Icebreaker84!
Отзыв написан 18 июля 2015 г.

Отель находится в удобном месте: недалеко от ж/д вокзала (пешком минут 10, можно дойти даже с чемоданом) и недалеко от Бранденбургских ворот и других достопримечательностей (не сказать, что за углом, но вполне комфортные дистанции для пеших прогулок). Я не пользовалась транспортом совсем.
Завтрак очень скромный - отварные сосиски и яйца, мюсли, булочки, чай-кофе. Но для начала дня достаточно. Часть персонала говорит по русски.
Комната маленькая, только, чтобы спать. Кровать - удобная. Интернет платный.
Один из минусов - ко времени заселения комната не была готова, хотя они заранее звонили и спрашивали ко скольки я приеду. Я приехала даже позже, чем обещала, но комната еще не была готова.
Дополнительный бонус - буквально за углом располагается ресторанчик (работает только днем), где свежая и отлично приготовленная еда за очень умеренную плату!
В целом, осталась очень довольна! Подходящее место для ночевки.

• Проживание: июль 2015 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Olesya Z!
Отзыв написан 26 мая 2015 г.

Понравилось: Отличное расположение. Основные достопримечательност в пешей доступности (Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинский кафедральный собор и др.) До остальных можно доехать на метро, которое располагается рядом с отелем. В/из аэропорта тоже не проблема. Рядом остановка автобуса TXL, который 25 минут едет в/из аэропорта Тегель. Очень понравились завтраки: хлопья, сыр, колбасные нарезки, сосиски, яйца, паштет, сок, кофе, чай, тосты, джемы - все очень вкусно. Очень вежливый и отзывчивый персонал, говорит на русском, все покажет, расскажет. Багаж бесплатно разрешили оставить до вечера.
Не понравилось: Окна выходили на проезжую часть, поэтому было шумно. Под окнами проезжают машины, ходят люди - не комфортно спать. Наверное, у номеров, где окна выходят во двор такой проблемы нет. Сам номер маленький, особенно туалет с душевой кабиной - крупному человеку сложно будет там развернуться. Но все очень чистенько. Отсутствие бесплатного Wi-Fi (есть только за 5 евро/сутки, мы не пользовались)

• Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Yulia1111111!
Отзыв написан 3 июня 2014 г.

удобное расположение,в том числе от аэропорта на автобусе TXL остановка карлплац. Завтраки приемлемые,без изысков,но поесть можно. Русскоговорящий персонал.

платный интернет, есть номер 112 для одного гостя,так вот,душевая в этом номере находится в коридоре,закреплена за тобой,но это бред,будьте внимательны кто едет один. Меня переселили на следующий день,но осадок остался неприятный,особенно из-за того,что номер оплачивался за несколько месяцев до заезда,считаю это неуважение к гостю. Это не отель в классическом понимании,а аппартаменты. За утерю ключа,а ведь всякое может случиться,будет штраф если не ошибаюсь 100 евро,что тоже перебор считаю. Телевизор висит на кронштейне на уровне головы и с учетом того,что номер небольшой по размерам,вероятность удариться виском или другой частью головы очень велика,будьте внимательнее.

Совет по выбору номера: отель неплохой,но лучше заранее списаться с отелем.чтобы не произошло форс мажорных обстоятельств.
  • Проживание: ноябрь 2013 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, praim71!
Отзыв написан 21 мая 2014 г.

Отличное расположение ( 7 минут ходьбы от вокзала Фридрихштрассе) и рядом с Фридрихштадпаласом, Берлинским ансамблем музейном островом, торговыми центрами, русскоязычный персонал, достаточный завтрак, платный wi-fi (доступен не везде).

• Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Виктор Р!