91 результат
Отзыв написан 28 июля 2018 г.

Прекрасное место для тех, кто ищет бюджетное, комфортное место и не претендует на шик. Да, тем, кто ищет недостатки, здесь есть, где разгуляться. Тут уже писали: не новый ковролин, неплоский телевизор, скрипучие полы и т. д. - всё это есть. Но как мне кажется, заплатив сравнительно небольшую сумму денег, не стоит обращать внимание на такие моменты. Цена справедливая.
Главные плюсы:
1. Место. Автобусная остановка в Тегель за углом, станция метро минутах в трёх-пяти. Центр относительно недалеко. Мы любим много ходить пешком и не торопясь дошли до Александрплатц (хоть это и неблизко). Возвращались в отель на транспорте. Следующая дверь от отеля - кафе со вкусной русской (не только по названию) кухней;
2. Люди. Очень душевные и доброжелательные. Не досаждают, но охотно и искренне общаются, если видят встречное желание;
3. Полноценный завтрак, входящий в стоимость: йогурты, творог, молоко, соки, яйца, овощи, фрукты, сырные и мясные нарезки, выпечка, хлопья, вкусный кофе и всего ещё по мелочи
Если меня занесёт ещё в Берлин, то я вернусь в этот отель снова

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, marsel111!
Отзыв написан 23 ноября 2016 г.

Отель расположен не в центре, но в двух шагах от станции метро. Пешком можно дойти до зоопарка или замка Шарлоттенбург. Нет круглосуточной стойки регистрации, но всегда можно обратиться за помощью к персоналу соседнего отеля, хотя это и не очень удобно. В номерах чисто и нет посторонних запахов, телевизор работает. Белье чистое, но видавшее виды (простынка так вообще была с дырками). Вайфай в порядке. Завтрак достаточно скудный и подается в крайне тесном помещении. Холодильник в коридоре на этаже.

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Lysoff!
Отзыв написан 6 апреля 2016 г.

Отдыхал в отеле Arche на Новый 2016г. с 30 декабря по 9 января. Жили 3-ое взрослых в одном номере. Отель переводится,как «ковчег». В нем и русские и немцы и китайцы. Больше всего русских. Персонал весь говорит по русски и немецки. Лифта в отеле нет. Багаж поднимать наверх не удобно. Дают ключ от номера и от входных дверей отеля, т.к. вечером ресепшн не работает. Персонал очень доброжелателен и чем могут,помогут. Ресторана,как такого нет. Стоит 5 столиков там же где ресепшн. Завтрак «шведский стол» . Много сыра,яйца,бекон, мюсли,йогурты,фрукты,соки,чай,кофе,выпечка. Голодными не будете однозначно,но нет горячего. И это минус. В номере нет питьевой воды. Я набирал в бутылку из кулера на завтраке. Номер на троих просторный. Одна кровать двухспальная и диван -кровать. Стол,один стул,две тумбочки,телевизор,шкаф для одежды. Душевая не большая. Полотенца меняют всегда,если вы их бросили на пол. Иначе просто развесят. Мыло жидкое в диспенсерах. Отелем его назвать его тяжело. Пансион в жилом доме. Курить можно только на пожарной лестнице или во дворике. Район мне понравился. Шарлотенбург. Рядом метро, станция электричек и автобусная остановка. Очень много кафе и ресторанов на любой вкус. В нашем доме есть русская кухня. Есть даже продовольственный магазин с товарами из бывших Советских республик. В районе очень много турок,арабов. Все спокойны,ни каких эксцессов. Только в Новый год они оторвались по запуску ракет и петард. Тем кто хочет большего комфорта,не сюда. Здесь все бюджетно.

Совет по выбору номера: Номера выходящие во двор поспокойнее.
  • Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, lordkent1959!
Отзыв написан 10 января 2016 г.

Отель очень удобно расположен - совсем рядом и станция U-бан и S-бан - достаточно легко добраться и из Тигеля, и из Шенефельда, приятный и внимательный персонал, который всегда готов помочь и дать нужную консультацию, очень сносный Wi-Fi для европейского отеля, отличные завтраки. Номера для городского отеля достаточно большие. Совсем рядом, метров 20 самая длинная пешеходная улица Берлина, на которой много интересных магазинов. Вокруг много ресторанов и кафе. Район очень приятный и спокойный. В отеле есть несколько недостатков - нет лифта, что сильно усложняет подъем с тяжелым чемоданом. Мы жили в начале января, был сильный мороз, но в отеле 3 дня не было отопления (!!!) (правда дали обогреватель), но в ванной комнате находиться было невозможно.

Совет по выбору номера: В связи с отсутствием лифта номер нужно брать на первом этаже и окнами не на Кантштрассе.
  • Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Olgamer70!
Отзыв написан 27 сентября 2015 г.

Очень удобное расположение в хорошем спокойном районе, рядом необходимые магазины и кафе, 150 метров от метро и метров 300 от электрички в аэропорт. Дружелюбный русскоязычный персонал. Интернет работает идеально. Чистые номера, нормальный завтрак.

• Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Masha K!