“Причудливый лабиринт кафе, ресторанов, бутиков”
Отзыв о Schnoor Viertel

Schnoor Viertel

Название квартала произошло от северогерманского "струна" или "веревка", ряды домиков будто нанизаны на нить. Эта часть старого города была когда-то кварталом моряков, а затем кварталом "красных фонарей". Это популярное место у туристов насыщено красками и фантазией.

Спасибо, ozor_nik!
Тип поездки

Отзыв написан 1 мая 2017 через мобильное устройство

Чудесное место, которое я нашёл случайно . В этом районе до сих пор живут ремесленники , картинки в сказках нарисованы с этих домиков, очень вкусная кухня!

Спасибо, Армен О!
Отзыв написан 29 апреля 2017

Очень интересное старинное местечко с узенькими улочками и сказочными домами. Стоит побродить там пару часов. Рекомендую!

Спасибо, Maverickette!
Отзыв написан 18 марта 2017

Идя по этой улице, будто попадаешь в средневековую сказку. Домики пряничные, небольшие, улица узкая - все, как я люблю.

Спасибо, Любовь Б!
Отзыв написан 15 февраля 2017

Очень интересный квартальчик, с собственной атмосферой. Очень старый (самый старый дом датируют 1402 годом), со множеством магазинчиков, сувенирных и антикварных лавочек, где можно найти как много интересных безделушек, так и полезные занятные вещи. Кроме этого, в этом квартале находится очень интересный магазин, который круглый год торгует новогодними игрушками и украшениями. Как минимум стоит заглянуть в него.

Спасибо, EugenDinis!

Путешественники, которые просмотрели Schnoor Viertel, также просмотрели

Бремен, Бремен

Вы посетили объект Schnoor Viertel? Поделитесь впечатлениями!