“Вкусно и по-немецки строго”

Alt Hamburger Aalspeicher
Рейтинг № 358 из 4 155 Рестораны в Гамбурге
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Hamburg-Altstadt
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Случайно зашли пообедать в этот небольшой ресторан и были приятно удивлены этим местом и атмосферой уюта в нём. Очень понравилась кухня, включающая вкусный традиционный гамбургский суп и бесподобные блюда из угря, камбалы и других видов рыб. Но больше всего запомнилось по-немецки строгое обслуживание: судя по всему, нас обслуживала хозяйка заведения, немецкая бабушка лет под N, и она чуть ли не по рукам била, когда принесла наши блюда, накрытые крышками, и мы захотели самостоятельно эти крышки поднять, не дожидаясь, пока тарелки расставят всем...

1  Спасибо, Владимир Б!

Отзыв написан 30 октября 2017 г. через мобильное устройство

Уютный, маленький ресторанчик . Отменная кухня, приятный интерьер и обслуживание. Посетили его вечером в воскресенье по рекомендации местного гида кампанией 10 человек. Все столики были зарезервированы. Уговорили покормить нас быстро, т.е. в пределах свободного времени полтора часа. Успели насытиться вкусным супчиком, малосольным матиасом и жареным морским окунем. С удовольствием побывала бы здесь еще.

Спасибо, shebvik!
Отзыв написан 26 ноября 2015 г.

Маленький ресторан в старинном здании, лето работает терраса. Специалитет - копченый угорь и другие блюда из него, рыба. Рекомендую копченого угря - его опдат в корзинке, можно выбрать самим из нескольких штук. Чистить руками, есть с черным хлебом, запивать пивом или аквавитой (норвежская водка). После окончания трапезы официант поможем помыть вам руки шнапсом, чтобы не было рыбного запаха. Столи надо бронировать в птяницу-субботу. В остальные дни всегда попадали без брони. Кому важно - есть меню на русском языке. Некоторые позиции переведены сменшно - "соленый картофель", "шпик с компотом". Соленый картофель - это отварной картофель.

Спасибо, NadezdaResh!
Отзыв написан 25 ноября 2015 г.

Ресторан расположен в старинном здании в районе бывших портовых складов Шпайхерштадт, на одном из притоков Эльбы. Название переводится как "Старинное рыбное хранилище". Очень романтичное место. Здесь можно попробовать огромное количество разнообразной рыбы и морепродуктов. Великолепен фирменный свежекопченый угорь, крабы, устрицы и лангусты. Все продукты свежайшие и очень вкусные.

1  Спасибо, krepar!
Отзыв написан 5 августа 2014 г.

Гуляете мимо - обязательно загляните. Цены довольно высокие, но за такой вкус у блюд не жалко. Обратите внимание, что заведение очень популярное, поэтому вечером мест может не хватить.
Единственное, что меня растроило, небольшой обман - в меню написано суп с крабами, приносят суп с дохлыми креветками...

1  Спасибо, IPAAT!

Путешественники, которые просмотрели Alt Hamburger Aalspeicher, также просмотрели

Гамбург, Германия

Вы посетили объект Alt Hamburger Aalspeicher? Поделитесь впечатлениями!