Очень большой музей

Без гида сложно. И очень не хватало путеводителя на русском языке. Но очень впечатлены оформлением... читать дальше

Отзыв написан 30 января 2020 г.
vivchars
Днепр, Украина
Импрессионисты

Шли посмотреть модных импрессионистов. Крутая коллекция старых мастеров, 19 век. Буфет с... читать дальше

Отзыв написан 7 мая 2019 г.
ZlataUA
Одесса, Украина

Отзыв написан 30 января 2020 г. через мобильное устройство

Без гида сложно. И очень не хватало путеводителя на русском языке.
Но очень впечатлены оформлением по стилям, по временам, по типажу.
Неожиданным было увидеть взгляд на одни и те же вещи от разных мастеров искусства! Потратили 14 евро, но эмоции неописуемые.
Хотели посмотреть Гойю. К сожалению, сил не хватило. Но радостно было встретить работы Ренуара, Моне, Сисли.
Если будет возможность, прийдем ещё.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, vivchars!
Отзыв написан 7 мая 2019 г. через мобильное устройство

Шли посмотреть модных импрессионистов.
Крутая коллекция старых мастеров, 19 век.
Буфет с пирожными )))

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, ZlataUA!
Отзыв написан 19 марта 2019 г.

Палитра художественных школ, представленных в музее достаточно широка.
Любителям живописи идти в обязательном порядке.

Что я бы хотел отметить:
- алтарь святого Фомы. Потрясающая работа по дереву и очень деликатная работа реставраторов.
- большая подборка работ немецкого романтика Филиппа Отто Рунге. Мастер у нас малоизвестен, но, с моей точки зрения, очень интересен. Причем его творчество точно шире рамок романтизма
- автопортрет Фердинанда Вальдмюллера с почти караваджиевским светом
- качественная подборка французской живописи 19-20 века - Дега, Моне, Сезанн, Мане, Ренуар (в т.ч. скульптура что нечасто встречается), Милле, Коро, Курбе
- отличная подборка немецкой живописи - Маке, Либерман, Бекман, Пехштейн, Кирхнер. Отдельно выделю коллекцию Паулы Модерзон-Бекер.
- несколько работ Мунка
- широко известная в Германии работа Менцеля "Бонжур, господа".

Есть масса других достойных работ, я выделили то, что мне больше всего закончилось.

Время для спокойной прогулки - пару часов, для внятного ознакомления - не меньше четырех.

В корпус новейшего исскуства можно не ходить - уныло и скучно.

Дата мероприятия: март 2019 г.
2  Спасибо, IDmitry!
Отзыв написан 16 октября 2018 г. через мобильное устройство

В галерее представлены работы как знаменитых мастеров, так и малоизвестных местных. Провела в галерее более 2 часов, получила максимум удовольствия, хотя картинные галереи не особо люблю. Если устал, можно посидеть - во многих залах есть места для отдыха. Очень приятное впечатление после посещения. Но можно заблудиться)

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, 421hannam!
Отзыв написан 8 сентября 2018 г.

Имеется два здания: новое и старое. Коллекция не так чтобы совсем богатая, но вполне достойная. Не пожалели, что сходили. Народу немного. Имеется кафе. Часов 2 вполне достаточно.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Карина М!