“Сохранён дух времени”

Рейтинг № 26 из 473 развлечения в Франкфурте
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей, Шкафчики / камеры хранения
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

В данном музее Гёте (в отличие от музея Гёте в Дюссельдорфе, например) сохранён дух времени.
Скрип половиц.
Лестницы.
Мне очень понравились печки - нет двух одинаковых! Камин, голландские с облицовкой кафелем, небольшие металлические на львиных лапах...
Посетителей было немного, передо мной шла небольшая группа - две или три семьи с детьми. Для них проводила экскурсию сотрудница музея в одежде рубежа XVIII-XIX веков. Я её послушала в библиотеке :)
Отличная коллекция живописи в галерейной части музея!
Билет 7 евро, по Frankfurt Card скидка 50% - 3,50.

Спасибо, ELENA B!

Отзыв написан 10 января 2018 г.

Музей причислен к разряду must-see. Что мы и сделали. Дом был разрушен полностью во время Второй Мировой, впоследствии – восстановлен.
На входе Вам предложат пластиковую карту дома с описанием комнат, откуда можно почерпнуть необходимую информацию. Отдельные предметы мебели и интерьера весьма заслуживают внимания своей необычностью и величием. Посетите эту достопримечательность, чтобы погрузиться в атмосферу дома Великого Гёте.

Спасибо, Irajovigirl!
Отзыв написан 27 ноября 2017 г.

В аккуратном домике XVIII века на тихой улице Гроссе Хиршграбен Франкфурта-на-Майне в 1749 году появился на свет великий немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гёте. Массированная бомбардировка города союзниками сравняла с землей не только этот дом, но и всю улицу. И только стараниями реставраторов этот исторический памятник был восстановлен в своем первоначальном виде.Теперь здесь находится Дом музей Гете. Обстановка и интерьер всех комнат восстанавливались по заметкам самого Гёте и знакомых его семьи. Внутреннее убранство помещений (ценные картины, мебель и книги) подлинные: они были предусмотрительно вывезены и спрятаны в надежном месте и, к счастью, избежали гибели. Посетители могут любоваться гостиной, стены которой обиты чудесной голубой тканью и печью, украшенной великолепным барельефом богини правосудия. В большой коллекции подлинных вещей поэта прекрасно сохранившиеся живописные полотна, графика и бюсты XVIII и XIX веков, предметы мебели и автографы.На третьем этаже в кабинете поэта со стен на посетителей смотрят портреты Шарлотты Буф, которая была музой Гёте и вдохновила его на написание «Страданий молодого Вертера»,и стол, сохранившийся со времен поэта, где были написаны первые наброски к «Фаусту».Мне музей понравился именно той тщательностью,с которой немцы подходят к сохранению своего литературного наследия.

2  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 26 апреля 2017 г.

Это семейный дом-музей, где родился великий Гете и прожил первые двадцать лет своей жизни. Если данный исторический факт не является для вас сильным раздражителем и вы не являетесь поклонником мебели 18го века, то данный музей можно смело пропустить... в пользу вкусной еды, например, на ратушной площади

1  Спасибо, alkov122!
Отзыв написан 18 октября 2016 г. через мобильное устройство

Для дополнительного познания. Если имеется время лишнее - посетите. Аудиогид на английском. Хорошее описание, хорошая экспозиция. Не пожалейте 10 евриков ( детям бесплатно). Получите удовольствие.

Спасибо, игорь а!

Путешественники, которые просмотрели Goethe House, также просмотрели

Франкфурт, Гессен
Франкфурт, Гессен

Вы посетили объект Goethe House? Поделитесь впечатлениями!