Динозавры для всей семьи

Прекрасный естественно-научный музей с большой коллекцией скелетов динозавров в полный рост и... читать дальше

836andreyv
Динозаврики

Отзыв написан 11 июня 2018 г.
Natalai_s
Киев, Украина
Прочитать 1 151 отзыв

1 151 результат
Отзыв написан 11 июня 2018 г.

Не смотря на то, что большая часть тоблицек на немецком, время было несомненно проведено с пользой. Если путешествуете с детьми, то для них это просто супер место. Огромное количество животных, огромный зал с птицами, залы с змеями, жуками, жабами, рыбами и т.д. Очень крошечная комната с египетскими мумиями. И конечно же скелеты динозавров. Это просто незабываемо, в осбенности пытаться сравнить себя с ними) есть маленький кафетерий и кафе побольше. Из огромных плюсов (не считая динозавров :-) ) - карты музея на разных языках.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Natalai_s!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Очень посещаемое место. В год музей посещает несколько сотен тысяч человек. И то, что это не просто строчка из Википедии, мы убедились на собственном примере. Пришли прямо к открытию. К 11 часам количество народа набралось просто умопомрачительное. Большинство – семьи с маленькими детьми. В залах стоял визг восторга маленьких посетителей. Большинство – семьи с детьми. В залах стоял визг восторга маленьких посетителей)
Музей – интерактивен и информативен. Есть стенды, которые можно потрогать, покрутить. А скелеты динозавров – это восторг, сколько бы лет Вам не было

Дата мероприятия: январь 2018 г.
2  Спасибо, Irajovigirl!
Отзыв написан 2 декабря 2017 г.

В предместье Франкфурта-на-Майне, в непосредственной близости от комплекса зданий Университета расположен Зенкенбергский музей естественной истории. Сюда мы пошли,увидев интересный герб музея.Один из огромных залов Зенкенбергского музея естественной истории занимает самая большая в Европе коллекция звероящеров – динозавров, один из которых, трицератопс, "поселился" на гербе этого уникального заведения.Самый большой экспонат – скелет диплодока длиной 18 метров. Есть и более скромные скелеты птерозавров, эдмонтозавров, пситтакозавров.Здесь можно увидеть вымерших созданий вроде квагги, одновременно похожей и на зебру, и на простую лошадь, мамонта, ископаемых птиц. Есть в музее и «человечные» экспонаты – египетские мумии и слепок найденного в 1970-х в Эфиопии скелета австралопитека Люси, которая одно время считалась нашей прародительницей.Оригинал скелета Люси я видел в прошлом году в музее в Аддис-Абебе.Отдельные выставочные залы демонстрируют коллекцию насекомых, в которой насчитывается несколько тысяч экспонатов, сохраненных для памяти потомков, и 2000 чучел различных птиц, собранных со всего мира.Входной билет стоит 15 евро,но если вы приехали с детьми,не пожалейте денег.

Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 1 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Очень понравилось. Рекомендую посетить с детьми (да и без детей). Отличная экспозиция. При этом все очень хорошо организовано: берут не «количеством», а качеством.

Здесь и кости динозавров, и современные звери и птицы, древнеегипетские мумии и т.д. Но главная «фишка» - это динозавры, без сомнения.

Ну и практически все экспонаты подписаны и на немецком, и на английском.

Спасибо, Vitleo7707!
Отзыв написан 4 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Очень интересно для детей и взрослых.Хорошего качества экспонаты много настоящих чучел животных и скелетов. В настоящей жизни в одном месте всё не увидишь. Есть зародыши животных и людей. Так же настоящие животные в разрезе. Имеются так же египетские мумии. Не для слабонервных, но супер интересно. Полный восторг. Лучший музей в этой области!!! Спасибо.

Спасибо, Мария М!