“Розы, пионы, азалии!”

Palmengarten
Рейтинг № 4 из 470 развлечения в Франкфурте
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Была в Palmengarten в середине мая. У нас в Новосибирске в этом году в это время 3 раза были снегопады :(
А тут - красивейшие пионы, розы и азалии!
Я была в субботу, в парке было несколько свадебных фотосессий.
Вход 7 евро, по Frankfurt Card 3,5.

Спасибо, ELENA B!

Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Целенаправленно дошли с друзьями в этот парк. Вход по 7 евро, но это того стоит Посмотрели на экзотические растения Африки и. Южной америки в больших закрытых павильонах , прогулялись по парку, отпили вкуснейший кофе со свежайшими десертами ! В общем рекомендую как здоровое времяпрепровождение )))

Спасибо, Ilya K!
Отзыв написан 1 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Очень симпатичный парк. Прекрасные оранжереи с тропическими растениями. Были в ноябре, летом наверняка намного лучше.

Единственно, не порадовала стоимость входного билета - с учетом поздней осени цена не слишком оправданная

Спасибо, Vitleo7707!
Отзыв написан 1 декабря 2017 г.

Парк Пальменгартен — один из двух ботанических садов Франкфурта. Финансировал его создание и сам же разрабатывал проект архитектор Генрих Сисмаер. Работа была закончена в 1871 году и представлена на суд публике, которая осталась в полном восторге. Еще бы — 29 гектаров греющей душу зелени не могут не находить отклика в душе горожан. По своим размерам парк — рекордсмен Германии.Среди интересных мест ботанического комплекса Пальменгартен стоит отметить новый сад роз, каменистый сад, великолепный сад рододендронов и красочные травяные клумбы, названные в честь садовода Карла Форстера. Особое восхищение вызывает сад кактусов у входа в Тропикариум, засаженный морозоустойчивыми суккулентами и однолетними растениями из Америки, а также таких экзотических регионов, как Африка и Канарские острова. Ещё, в ботаническом комплексе представлено около 100 видов орхидей, 50 видов яблонь, 100 видов тюльпанов и крокусов. Впечатляет количество пионов.Мне очень понравилось,что в центре города есть такой оазис спокойствия и тропического буйства растительности.Кстати,в честь сада названа очень красивая красная роза Пальменгартен Франкфурт.

1  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 29 ноября 2017 г.

Красивые пальмовые дендрарии, озера, лебеди и гуси, рощи и прогулочный поезд - однозначно место для хорошей прогулки и отдыха.

Спасибо, getmanets!

Путешественники, которые просмотрели Palmengarten, также просмотрели

Франкфурт, Гессен

Вы посетили объект Palmengarten? Поделитесь впечатлениями!