“Афигенное пиво!!!!”

Вид кухни: Немецкая
Описание: Большие группы, Местная кухня, Барная атмосфера
Услуги: Обед, Открыто допоздна, Завтрак, Ужин, Бронирование
Отзыв написан 29 июня 2016 г. через мобильное устройство

Ре-ко-мен-ду-ю!!! Пиво шикарное! Атмосфера реально старого, очень старого заведения. Судя по записям на стенах начало пошло то ли с 1430 то ли с 1516 года. В обоих раскладах это реально супер!)))

Дата посещения: июнь 2016 г.
2  Спасибо, Kikoz2!

Отзыв написан 26 июня 2016 г.

Если верить ИХ легендам то этот пивной ресторан существует с 1613 года. Я там был много раз - ну прям много много :) Выпил там много пива.
Всего три сорта светлое темное и вайцен.
Все просто супер. Подавали к пиву булочку со смальцем - если на обед зайти перекусить то ее с пивом и хватало.
Кухня хорошая. Сам хозяин этой пивоварни (и еще пары отелей в Нижней саксонии) заядлый охотник. Иногда он что то привозит с охоты и это (ну при мне была косуля) подают потом в ресторане. Одно из лучших мест в Оснабрюке

Дата посещения: июль 2015 г.
Спасибо, AlexeySergeev1970!
Отзыв написан 25 мая 2016 г.

Здравствуйте. Я только вошёл в этот ресторан и сразу почувствовал, что это именно то место, где не подведёт ни пиво, ни закуски. Запах выдавал наличие тушенной капусточки, а значит и рульки. Мой коллега никогда не ел рульку, рьяно спорил, что съест её целиком и он.....проиграл. Вся еда очень вкусная, крафтовое пиво, которое варится на твоих глазах, просто супер. Плюс к тому историческое здание, пережившее ни одну войну (молва гласит, что здесь подписывался мир возвещавший конец тридцатилетней войне), уйма народу, снующие вверх и вниз миловидные официанточки передают атмосферу настоящего немецкого заведения. Я рульку также не смог съесть, схалтурил, втихую отрезал кусок немецкому товарищу. Место куда стоит возвратиться при случае. Bon appetit. Всем всего.

Дата посещения: июль 2015 г.
Спасибо, Petr G!
Отзыв написан 16 декабря 2015 г.

Популярное место, сейчас под Рождество если не заказать столик заранее придется ждать пока освободится. Мне повезло, сделал только пару глотков пива, как распорядитель нашел для меня столик, не забыл. Обслуживают с улыбкой. Насчет комплиментов - мне не предлагали. Хорошее темное (ну не совсем темное) пиво. Еда вкусная, не пафосная, близко к домашней кухне. Меню небольшое по числу блюд, все-таки основное тут пиво. Wi-Fi отсутствует - пейте пиво и общайтесь. Все так и делают, поэтому шумно.

Дата посещения: декабрь 2015 г.
Спасибо, PavelNovikov74!
Отзыв написан 7 октября 2014 г.

В этом заведении нужно быть очень осторожным: с голоду хочется заказать несколько блюд, но порции очень большие, тут одно-то едва осилишь. Приятная атмосфера, днем подают что-то вроде бизнес-ланча по очень бюджетной цене.

Дата посещения: сентябрь 2014 г.
1  Спасибо, Astrelok!

Путешественники, которые просмотрели Rampendahl Hausbrauerei, также просмотрели

Оснабрюк, Нижняя Саксония

Вы посетили объект Rampendahl Hausbrauerei? Поделитесь впечатлениями!