“Наслаждение для тела и души!”

Бани Аахена Каролус Термы
Отзыв написан 19 января 2017 г. через мобильное устройство

Посещение этого особого для любого жителя города или туриста места связано только с наиприятнейшими впечатлениями! Расслабляет и тело и душу.... приносит восторг и свежесть! А ещё - желание приехать сюда ещё и ещё раз.... незабываемо! Волшебно! Чудесно!
И зимой и летом! А какие там сауны.... с медовыми или соляными растираниями... мммммм..... просто сказка!

1  Спасибо, klasseanna!

Отзыв написан 6 января 2017 г. через мобильное устройство

Ехали больше для детей, т.к. хотели разбавить прогулки и осмотр достопримечательностей частичкой тепла и релакса . Не пожалели ни на минуту. Время пролетело незаметно. Вода очень теплая, гидромассажи в достаточном количестве, сауна комфортная. Теплая вода в открытом бассейне, свежий морозный воздух и солнце стали одним из лучших воспоминаний об этой поездке.
P.S. парковочный талон нужно оплачивать на стойке ресепшен при входе.

4  Спасибо, Olga S!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 12 декабря 2016 г. через мобильное устройство

В первый раз Карлуса Тэрмена - и расписании другого утром.9€ (прайс-лист указывает 12€, я понятия не имею, почему мы получили скидку), получает доступ Ю к 'Тепловому Миру', который обеспечивает замечательное разнообразие горячих и холодных бассейнов, в закрытом помещении и, Каскады и струи. Что тут может не понравиться??Безупречно чистые номера, очень безопасно для хранения вещей, дружелюбный и услужливый персонал, жаль только, что нам не пришлось попробовать открытую Сауну.Навлеките завтра!

Спасибо, bellytubby!
Отзыв написан 8 декабря 2016 г.

Исключительно красивое место. На входе выдают жетон, платить ничего сразу не надо. Выбираете сейф, вставляете жетон в ключ с браслетом, номер сейфа является и номером шкафчика- ключ подойдет только к шкафчику с тем же номером. Браслет будет с вами везде до конца посещения. Можно на руку надеть, можно на ногу. Дальше надо переодеться в минираздевалке- входите с одной стороны одетым, выходите с другой в шлепках и халате. Я брала с собой, а можно взять в прокат. Оставляете вещи в шкафчике (с тем же номером, что и сейф). С собой берете полотенце и все для душа. Дальше все расходы заносятся на жетон- еда, время пребывания и пр. На первом этаже бассейны с термальной водой и куча народу. Там часа 2 более чем хватает, а вот в зоне саун можно провести часа 3-5 и даже больше. Народ там ходит в халатах, в самих саунах без купальников, но с полотенцами, никто не осуждает, если прикроешься. Везде скамейки, есть полки для вещей, кадки и души с холодной водой. Несколько комнат с лежаками, можно отдохнуть, в кафе вкусная еда, порции огромные. Очень красиво снаружи. Прудики, свечки, скамеечки, зеленая травка. Теплый бассейн. В оплачиваемое время входит и время одевания и сушки волос, так что надо следить, если хочешь сэкономить. Все расчеты на выходе. Провела там почти 8 часов, но в мою программу входил еще и подаренный массаж. Без него 4,5 часа хватило бы. В следующий раз начну с хаммама-)

5  Спасибо, Olga A!
Отзыв написан 14 ноября 2016 г.

Посещали Термы с детьми (7 и 9 лет). Для детей скидок нет, также не было семейного тарифа. Хотя цены и так достаточно демократичные. Были в будний день в первой половине дня, людей было мало. Бассейны очень теплые, запаха хлорки нет. Эти Термы нам понравились значительно больше, чем Альпен Хауз в Австрии. Парковка удобная и стоит только 3 евро в сутки, оплата парковки на ресепшен. Очень рекомендую для посещения, особенно с детьми. Мы находились там 2,5 часа. На мой взгляд, этого времени более чем достаточно.

3  Спасибо, Olena K!

Путешественники, которые просмотрели Бани Аахена Каролус Термы, также просмотрели

Ахен, Земля Северный Рейн-Вестфалия

Вы посетили объект Бани Аахена Каролус Термы? Поделитесь впечатлениями!