“Неожиданно и очень приятно”

Бани Аахена Каролус Термы
Отзыв написан 16 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Вот никак я не ожидал, что есть такое приятное место и я окажусь рядом.
Действительно приятно освежает и бодрит. Только ориентируйтесь провести побольше времени и приходите не один. Полотенце не выдают,. Все можно купить в магазине на входе. Место популярное и недорогое базовый билет 12 евро.
Очень понравилось и зимой будет ещё круче. Рекомендую к посещению

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
3  Спасибо, VKovalevsky!

Отзыв написан 9 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Друзья, каждый раз как я бываю в Аахене посещаю это место. Бассейн с термальной водой на открытом воздухе с зоной гидромассажа потрясающий. Советую посещать в пасмурную погоду в рабочие дни до 15:00. Так вы сможете насладиться тёплой термальной водой и не толкаться с посетителями. В выходные людей очень много! Идеально планировать поход в термы в сентябре.

4  Спасибо, Татьяна Б!
Отзыв написан 19 августа 2017 г. через мобильное устройство

Хороший термальный комплекс, можно добраться на автобусе 51 или пешком от отеля Hilton. Купить халат и тапочки можно на месте. Бассейн не глубокий, народу много но вода чистая. Хорошее место для релакса, а не для фитнеса. Про сауны сказать ничего не могу, были на ремонте. Есть хорошее кафе с невысокими ценами. Паста и пиво с картофельным салатом были вкусными. Отличное место для отдыха.

2  Спасибо, Z4413UP_!
Отзыв написан 10 августа 2017 г. через мобильное устройство

Понравилось все. Все современное, чистое. В самих термах несколько отделов: в здании, с массажем водой, бани с благовониями, на улице для спокойного отдыха и на улице с круговым потоком. Вменяемая цена, исключительно положительные впечатления.
Сравниваю с термами в Будапеште, о которых противно вспоминать после этих. Однозначно рекомендую

4  Спасибо, John M!
Отзыв написан 6 августа 2017 г.

Если вдруг удастся побывать в Аахене, обязательно посетите эти бани!
Кроме роскошных соборов и прочих достопримечательностей, термальную баню Аахена я бы поставил на одну из первых мест к посещению.
Кроме самих бассейнов с разной температурой воды есть бассейны расположенные за пределами помещения, под открытым небом. Туда можно попасть через шторки проплыв с главного зала. Очень интересно, зимой или в ненастную погоду с горячей воды оказаться под открытым небом, причем снег или дождь только придадут пикантности. А потом опять в горячий бассейн или в одну из саун, которых множество и на любой вкус. Сауны, правда, оплачиваются отдельно, но пропускать бы их я не советовал. «Комплексы» и «стеснения» надо оставить
дома, так как вход в сауны подразумевает отсутствие всякой одежды. Но это касается только саун на верхнем ярусе.
Внизу, в главном зале музыка и аниматоры не дадут скучать тем, кто любит активный энергичный отдых.
Перекусить так же есть где, не покидая пределов зоны отдыха.
В общем, тем, кто там не был, рекомендую найти возможность посетить эти бани.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
6  Спасибо, Andrey_Losiev!

Путешественники, которые просмотрели Бани Аахена Каролус Термы, также просмотрели

Ахен, Земля Северный Рейн-Вестфалия

Вы посетили объект Бани Аахена Каролус Термы? Поделитесь впечатлениями!