“Отличный зоопарк!”

Рейтинг № 12 из 236 развлечения в Кёльне
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Прекрасный зоопарк с просторными вольерами.
Много зелени.
Планируйте посещение минимум на 3-4 часа, может, и больше, если с детьми.
На территории деткам хорошо бы взять тележку.
Билет для взрослых 19,50 евро, скидка по КёльнКард 3 евро.

1  Спасибо, ELENA B!

Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Отличное место для прогулок летом. Есть на что посмотреть, есть где отдохнуть. Для зверей созданы отличные условия: есть пара павильонов где искусственно поддерживается тропический климат. Человеку неподготовленному может даже стать нехорошо (как в бане; очень жарко и влажно), но это еще больше приближает "к природе". Очень интересное место со слонами. Рядом висят карточки с их именами, своеобразной родословной и "особыми приметами". Забавно постоять и поугадывать кого видишь в данный момент. По всей территории туалеты, кафе, лавочки для отдыха и интерактивные стенды. В нескольких местах сувенирные лавки. Рекомендую на входе взять себе карту — в самом зоопарке их иногда труднее найти, если хотите быстро выйти к какому-то конкретному зверю. Если не взяли карту, то просто после входа идите сразу направо и по всему парку против часовой стрелки — так можно успеть посмотреть буквально все, планировка очень грамотная. Так же всюду имеются урны-ориентиры. На них изображены звери, которые находятся неподалеку.

Спасибо, nastia_charisma!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Отличный зоопарк. Довольно большой, есть много детских площадок. Также есть много старый вальеров, хорошо отреставрированных.

1  Спасибо, Мария М!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

С удовольствие провели время всей семьёй в зоопарке.Удобная планировка позволяет обойти не спеша все вольеры.Можно получить скидку при посещении если у вас есть Кёльнский билет .Рядом есть бесплатный парк скульптур,куда тоже стоит непременно заглянуть.Там ,кстати,бегает много диких зайцев.

1  Спасибо, Саша К!
Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Доехали на трамвае, потом немного прошлись. Нам очень повезло с погодой, было солнце и тепло. Вход конечно дороговат, если сравнивать с Москвой. На одного человека 20 евро. Территория большая, есть разные животные. Особенно нам понравилось у бегемота, нам повезло увидеть в бассейне за стеклом его очень близко, он прошел мимо. Все были в восторге, даже взрослые. У каждого вальера есть график кормления животных, можно посмотреть. По мне так больше зоопарка и не надо, т.к. мы и так устали - гуляли почти весь день. Есть где перекусить, дегустировать вино и тут же его купить. В следующий раз воду возьмем с собой, цена выше чем даже сосиски ))) В кафе в центре зоопарка, можно перекусить за столам на улице прямо перед слонами.
Огромный вальер со слонами, их очень много и маленьких тоже. Почти везде есть площадки, чтобы посмотреть с разных уровней на животных.
Так же есть большая детская площадка, где можно развлечь ребенка. Деток правда тоже много, но мы были на выходные, поэтому не удивительно.

1  Спасибо, Galina K!

Путешественники, которые просмотрели Кёльнский зоопарк, также просмотрели

Кёльн, Земля Северный Рейн-Вестфалия

Вы посетили объект Кёльнский зоопарк? Поделитесь впечатлениями!