“Медиа-гавань”
Отзыв о MedienHafen

MedienHafen
Отзыв написан 22 ноября 2016 г.

Район, который известен в народе как "архитектурный зоопарк". Здесь сосредоточены медийные компании. "Пьяные дома" обязательны для посещения)

Спасибо, ks_sokolova!

2024 из 1 241 отзывов

Отзыв написан 19 ноября 2016 г.

Порт Медиенхафен.
Главный хит здесь эти три дома. Артхитектор, кстати, даже получил когда-то в 90-х самую престижную в области архитектуры Притцеровскую премию!

Вроде как построено это зазеркалье еще в 70-х годах. Немцы как всегда из обыденного умеют делать достопримечательность! Вместо серого порта это модное место с креативными футуристическими домами.
Неофициально их называют «пьяными домами». В этих зданиях располагаются архитектурные и дизайнерские бюро.

Самый оригинальный – это изогнутый стальной дом. Говорят в зданиях нет даже двух одинаковых окон -- они все разные!

Фотосессия получися очень оригинальная, дерзайте!

ЗдОрово - как ни крути...сь)))
Респект!!!

Напротив через реку тоже оригинальное здание с взбирающимися цветными человечками.

Спасибо, Nadia P!
Отзыв написан 10 ноября 2016 г.

Современная архитектура, необычные здания . Рядом расположены несколько ресторанов и кафе. Приятное место для прогулок.

Спасибо, Олег С!
Отзыв написан 14 октября 2016 г.

Я еще до того как в первый раз приехать в Дюссельдорф, я познакомилась с его достопримечательностями. Мне очень понравились фотографии Медиа Гавани, особенно в ночное время. Там необычные дома, особенно с залезающими вверх человечками. Люди приходили и просто наблюдали за тем как постепенно садится солнце и загораются огни на телебашне, мосту, в домах. Кто-то прямо на мосту устроил пикник, кто-то встречался с друзьями, кто-то как и я готовился к съемке.

Спасибо, Galina S!
Отзыв написан 14 сентября 2016 г.

Замечательное место для прогулок. Очень необычное по архитектуре и энергетике. Красиво? Не знаю. Это уже дело вкуса. Мне нравится. Но однозначно ярко, креативно, задорно и весело. "Пьяные" дома, разноразмерные окна, отражающие поверхности офисных зданий, ползущие по вертикальной поверхности цветные человечки размером с маленького слоненка - есть на что поглазеть. Особенно в солнечную погоду на закате - такие переливы цвета-света!!! Закачаешься! И от центра не далеко. По Рейнскому проминаду, мимо телебашни и никуда не сворачивать...

Спасибо, 1965Anna50!

Путешественники, которые просмотрели MedienHafen, также просмотрели

Дюссельдорф, Земля Северный Рейн-Вестфалия

Вы посетили объект MedienHafen? Поделитесь впечатлениями!