Отзыв написан 9 января 2018 г.

Выбрали этот отель для семейной поездки с друзьями. Выбор был сделан на основании положительных отзывов экспертов Tripadvisor. Что можно добавить к этим отзывам после поездки? Просто рекомендую поехать самим и убедиться. В больших городах Германии не много таких отелей. Вилла Ахенбах подойдет и для деловой поездки (5 минут на такси до центра или 10 минут на поезде S-Bahn), так и для отдыха (как в нашем случае). Место расположения отеля тихое, камерное, по утрам поют птицы. В пешей доступности как минимум три отличных ресторана (итальянской, греческой и немецкой кухни), для любителей активного образа жизни есть сквер для пробежек со специальными дорожками. Ну, а главное - это сам владелец - Александр, в неизменной кепке и с неизменным шармом и любовью к жизни, постояльцам и своему отелю. Спасибо, Саша!

Совет по выбору номера: Все номера индивидуальны, рекомендуем верхний этаж, но отель без лифта!
  • Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Елена Ш!
Отзыв написан 14 июня 2017 г. через мобильное устройство

Отель с изюминкой. Он совершенно не похож на тысячи других одинаковых (может быть, даже очень хороших) отелей. Каждая мелочь в нем тщательно продумана, чтобы гармонично вплестись в особую, бережно воссозданную, атмосферу старинного дома.
Это тот редкий случай, когда реальность не только не обманывает ожиданий, но и превосходит их. Изысканная обстановка номеров (как, впрочем, и всех прочих помещений гостиницы) в сочетании с радушным приемом не оставят никого равнодушным.
Особенно хочу поблагодарить хозяев за чудесные завтраки.

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Trravelller!
Отзыв написан 17 марта 2017 г.

Очень уютный отель, на тихой улице в шаговой доступности от центра и от старого города.
Красивое, очень стильно оформленное здание. Очень приветливый и дружелюбный персонал.
Номер большой, все необходимое есть в наличии.
Конфетки, печеньки, комплиментарный напиток.
Хороший отель. Мне понравилось.

• Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Evgeny B!
Отзыв написан 28 января 2017 г.

Случайно забронировали отель через одну из систем букинга, но очень рады этому выбору, тому что звезды сошлись! Удивительный отель, с тонким вкусом и любовью недавно отремонтированный и очень ухоженный. Всего 22 номера, небольшой холл рессепшн, удивительное уютное лобби, похожее на большую гостинную старого дома, с библиотекой, картинами, небольшим экскурсом в историю, домашним баром. Прекрасные завтраки по 12 евро, обильные, разнообразные и вкусные. Свежее белье через день. Классические номера с потолками около 350см. Идеальные по комфорту матрасы, чистая и удобная ванна. Мы жили 10 дней и очень довольны. Горячо рекомендуем.

• Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, AlexMarkarov!
Отзыв написан 15 января 2017 г.

Отель выше всяких похвал. Отличное тихое место, невдалеке от центра города. Отель великолепно и с душой обставлен, каждая деталь обстановки продумана и в каждую вещь вложена частичка души очень гостеприимных хозяев отеля. В отеле очень вкусные и разнообразные завтраки. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Лучше отеля мы с мужем не встречали. Если еще побываем в Дюсельдорфе, то обязательно остановимся только в этом отеле. Всем его рекомендуем. Особенно туристам из России, т.к. владелец отеля тоже из России

• Проживание: декабрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Владимир Е!