“Это кафе видело лучшие времена”
Отзыв о Dom-Cafe

Dom-Cafe
Рейтинг № 2 из 16 Кофе и чай в Майнце
Вид кухни: Европейская
Отзыв написан 5 февраля 2018 г.

Выбор выпечки небольшой, кофе из WMF Машины, на кофе явно экономят, был не крепкий. Никакой атмосферы «Kaffehaus» даже близко нет. Длинный, узкий зал. Было чувство, что сидим в стволовой. Цены завшены:“ En Stück Kuchen mit Sahne 3,90Euro“ Больше туда не пойдем

Спасибо, celona2017!

Отзыв написан 6 июля 2016 г.

Первый раз я попала в это очаровательное кафе-кондитерскую лет 8 назад, следуя своей традиции: в новом городе выпить хотя бы чашечку кофе (если на большее не хватит финансов!) в самом элегантном, на мой взгляд, месте в старой части города или какой-нибудь супер-пупер красивой его части, а если кафе "с историей" - то обязательно! Попав в "Дом кафе",я просто в него влюбилась: атмосфера расслабленности в окружении дивного интерьера, элегантная и респектабельная публика старшего возраста; безукоризненное обслуживание и огромное разнообразие десертов, пирожных и прочих вкусняшек. С тех пор, каждый раз бывая в Майнце, я обязательно захожу в него. Получилось так, что во все свои посещения мне выпадает счастье сидеть за одним и тем же столиком и попадать к одной и той же официантке! И она уже начала меня узнавать и приветствовать, хотя от посещения к посещению проходит по 2-3 года. И пусть это просто профессиональная память на лица, но как чертовски приятно! Не смотря на то, что кафе расположено "центрее не бывает", но, как ни странно, туристов туда заходит не много (заранее боятся, что будут супер-высокие цены?). Это место приятных встреч для немолодых немецких дам, изредка в сопровождении их кавалеров. Судя по приветствиям другим посетителям, многие, если не знакомы, то хотя "пригляделись" к лицам постоянных посетителей. Здесь вы не встретите шумной компании; не услышите забойную музыку; в этом кафе у вас даже не возникнет желания что-нибудь на ходу забросить в рот или попросить "кофе на вынос". Этому месту нужно подарить немного времени, чтобы насладиться приятной беседой с друзьями, или мягким, ненавязчивым наблюдением за посетителями (так и хочется сказать: "лицезрением"); окунуться в атмосферу буржуазности в лучшем смысле этого слова, а главное - насладиться божественными пирожными с чашечкой ароматного кофе. Или чая, как вам будет угодно.

Спасибо, amg9355563!
Отзыв написан 28 мая 2016 г. через мобильное устройство

Именно так мы называем это кафе. Основная часть посетителей - это пенсионеры.
Но так приятно утром выпить в этом кафе чашку кофе со штруделем!!!
На центральной площади Майнца, под стенами собора, с видом на площадь с Немецкими игрушечными домиками!
Класс. Но ещё раз повторюсь - вид на историю очень сочетается с пирожными, тортами, штруделем. Я не поклонник выпечки, но Рекомендую.

Спасибо, Chvv63!
Отзыв написан 2 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Вдохновившись отзывами на адвизоре, приехали в это кафе. Что сказать? Это место встреч немецких пенсионеров. Средний возраст посетителей кафе далеко за 60. Ни одного ребёнка или подростка (кроме своего) я не увидела. Было 2-3 студента со своими бабушками. Формат "Бабушка-внук". Вместе выпили чаю и ушли. Группы из двух-трех фрау или герров сидят вечно. На улице ни одного столика не было при плюс 12 на улице. Но яблочный штрудель с ванильным соусом был великолепным! печенье тоже очень вкусное. Рекомендую взять с собой.

Спасибо, Tatiana_MK51!
Отзыв написан 23 января 2015 г.

Провели в Майнце один день. Прекрасный город! Отдохнули в Dom-Cafe после продолжительной прогулки. Понравилось все! Доброжелательное и быстрое обслуживание, отличный кофе, пирожные восхитительные! Уютно, красиво, прекрасный вид на соборную площадь! Единственная проблема- что заказать, так много вкусного на витрине.

Спасибо, irinas2013!

Путешественники, которые просмотрели Dom-Cafe, также просмотрели

Майнц, Земля Рейнланд-Пфальц

Вы посетили объект Dom-Cafe? Поделитесь впечатлениями!