Отзыв написан 7 ноября 2016 г.

От аэропорта Дрездена до отеля 15-20 мин. на такси. Добираться своим ходом не рискнули- очень мудрёно и долго.

Расположение: отличное, в непосредственной близости от Старого города и с прекрасным видом на него и на Эльбу. Рядом- пристань прогулочных катеров с обширной и разнообразной экскурсионной программой.
Отель расположен на окраине жилого квартала, напоминающем по архитектуре советскую застройку, только в идеально чистом макетно-картиночном варианте. И сам отель- типовое высотное здание периода ГДР.

Интерьер отеля: Без особых изысков. Кругом идеальная чистота и лаконичность обстановки. Много отдыхающих немцев пенсионного возраста. Тишина.

Номер: При бронировании просили предоставить нам номер на высоком этаже с красивым видом- служба бронирования учла все пожелания, предоставив номер на 11 этаже с потрясающей панорамой на Старый город.
Мебель в номере простая, напоминает экспозицию с выставки недорогих российских мебельных фабрик, достаточно новая и аккуратная. Напольный кондиционер-обогреватель, телевизор. Идеально чистое белье, идеально чистый санузел, добротная европейская сантехника. Правда, вместо ванной- поддон с занавеской. Но зато вода -кипяток( когда на улице в июле +10 и дождь - это очень актуально ) и полный комплект полотенец. В номере ковровое покрытие. Тапочек и халатов нет. Бесплатный Wi-Fi.

Питание: Завтрак включен в стоимость номера. Оказался на удивление обильным и вкусным. Омлет, яичница, сосиски, бекон, сырные сердечки в сухарях, рыбная и мясная нарезка, разнообразие хлебо-булочных изделий, мюсли, фруктовая нарезка, джемы, чай, кофе. Открытием для вкуса стало фирменное немецкое блюдо - сырой мясной фарш со специями. Для русского человека само название может вызвать отвращение, но... немецкие повара творят чудеса, и это очень вкусно!

При отъезде попросили сотрудников ресепшен заказать нам такси: подача машины в течение 5-10 мин. Быстро, комфортно, 15 мин- и "добро пожаловать в аэропорт Дрездена".
В целом, отель понравился. Добротная немецкая "четвёрка" без претензий на роскошь, но весьма комфортная и удобно расположенная.

• Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Ирина Ф!
Отзыв написан 21 сентября 2016 г.

У отеля множество плюсов , большие и светлые номера, вкусные завтраки, месторасположение близко и до вокзала и достопримечательности посмотреть сходить. Вид из окна на Эльбу отдельная чудесная история. Нам отель понравился.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Татьяна Т!
Отзыв написан 24 декабря 2015 г.

Этот отель нам очень понравился. Номера достойные, удобные, очень просторно. Чудесный вид на Эльбу - чем выше этаж, тем чудесней.
Очень разнообразные и сытные завтраки - буквально на любой вкус.
Расположение отеля также удобное- 10 минут пешком до Дрезденской галереи.

• Проживание: декабрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Tinyvvo!
Отзыв написан 30 января 2015 г. через мобильное устройство

Странно но на букинге он определен на 4*. Для трех он очень хорош, на 4 не тянет.Расположение очень удобное.Номера очень просторные, душевая не понравилось. Завтрак был не такой как тут описано в отзыве, скудный. Из выпечки только кекс. Сыров не очень большое разнообразие, бекона вообще не было. Если вам не принципиален хороший завтрак, то можно нормальный отель.

• Проживание: январь 2015 г.
Спасибо, OlgaMak!
Отзыв написан 13 ноября 2014 г.

Здание постройки времен ГДР, так были построены очень многие гостиницы в 70-е гг. в СССР и странах Восточной Европы. Просторно, но несколько казённо. Обслуживание достаточно хорошее. Пять минут ходьбы по набережной до исторического центра. Существенный момент - близость реки. Летом в номерах при открытых окнах полно комаров и другой живности. Зато красивый вид на реку, на закат и старый город. Если ваша цель - пожить несколько дней для осмотра Дрездена и у вас нет замашек миллионера - вполне приемлемый, не очень дорогой вариант. Останавливались в нем летом 2013 г, но написать собрался только сейчас.

Совет по выбору номера: выбирайте номера с видом на старый город и этажом повыше.
  • Проживание: декабрь 2013 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, 802Evgeny!