Открыто сегодня: Закрыто
Уникальный музейный комплекс.

Первый объект для посещения в Дрездене это Цвингер. Внутренний двор с часами и фонтаном. Музеи и... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
Владимир В
Кашира, Россия
Достопримечательность номер один

Цвингер в Дрездене - это прекрасный архитектурный ансамбль в стиле барокко; павильоны, соединенные... читать дальше

Elmira G
Дрезден, Германия
Прочитать 4 117 отзывов

Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень хорошая сборка картин известных мастеров,рекомендуем взять аудиогид. Однозначно стоит посетить этот музей.

1  Спасибо, olegv87!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посетили в Дрездене музей фарфора! Я вообще не являюсь ценителем этого вида искусства, но не только меня, но и детей зацепили творения рук истинных мастеров. Букет цветов из фарфора с доскональной точностью передаёт все детали строения цветов. Трудно нарисовать гвоздику, но сделать её из фарфора.....!!!! А уникальные вазы, фарфоровые композиции - это стоит один раз увидеть! Ещё меня потрясло с какой любовью и насколько бережно расставлены все экспонаты на стенах музея. И даже если и существует мнение, что немецкие музеи насыщены несправедливо захваченными экспонатами, то я теперь уверена, что лучше пусть здесь, где так умеют беречь и хранить наследие человечества, чего к сожалению, не всегда можно сказать о наших музеях (мягко сказано)

1  Спасибо, U2863WNnataliab!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

В Дрезден мы с мужем ездили из Праги с фирмой "I laike traveks" Нам очень повезло с гидом Верой. Столь грамотный, эрудированный , любящий своё дело гид - редкое явление. Людмила очень четко и грамотно организовала поездку, обеспечила немалой группе туристов (более 50 человек) такие комфорт и заботу, так интересно рассказывала, что никто и не заметил ни малейшего неудобства из-за большой группы. Дрезден- город в Германии на территории бывшей ГДР. Во время войны был превращен в руины, но восстановлен и продолжает восстанавливаться. Его исторический центр Цвингер - очень красивый, хотя архитектура более помпезная и менее тёплая, чем в Чехии. Впечатлений - масса. Самое яркое из них - посещение Дрезденской художественной галереи, давняя мечта. Вот уж восторг и упоение!

Спасибо, Olga M!
Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно к посещению!!!дрезденская галерея физико-математический кабинет и выставка фарфора.в картинной галерее можно провести весь.у нас было к сожалению мало времени.

Спасибо, siverin!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Были в апреле,погода стояла теплейшая,очень понравился весь красивейший комплекс,и часы с фарфоровыми колокольчиками,такие красивые.Если есть возможность,посетите Дрезден.

Спасибо, Mazardae!