Уникальный музейный комплекс.

Первый объект для посещения в Дрездене это Цвингер. Внутренний двор с часами и фонтаном. Музеи и... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Владимир В
Кашира, Россия
Достопримечательность номер один

Цвингер в Дрездене - это прекрасный архитектурный ансамбль в стиле барокко; павильоны, соединенные... читать дальше

Elmira G
Дрезден, Германия
Прочитать 4 121 отзыв

4 121 результат
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Очень красивый архитектурный ансамбль! По возможности Дрезден нужно обязательно посетить и полюбоваться архитектурой, парками, сходить в музеи и картинную галерею, послушать классическую музыку в исполнении фарфоровых колокольчиков на часах Цвингера. Слегка портит впечатление постоянно проводящаяся реконструкция...просто нет такого времени, когда можно было бы приехать и увидеть всю красоту без лесов, заборов...
Не смотря на то, что сам комплекс не очень велик, но гулять по нему можно часами...по паркам или по улочкам рассматривая здания. Экскурсия с гидом тоже обязательна. У нас была молодая женщина, сотрудник галереи, к сожалению забыла ее имя....Сразу было видно, что человек любит свою работу, рассказывала очень интересно, увлеченно, с юмором. Посоветовала нам почитать книгу "Графиня Козель" про времена Августа II. Очень интересная книга, за нее экскурсоводу отдельная благодарность!

Спасибо, Svetlanyshka!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень хорошая сборка картин известных мастеров,рекомендуем взять аудиогид. Однозначно стоит посетить этот музей.

1  Спасибо, olegv87!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посетили в Дрездене музей фарфора! Я вообще не являюсь ценителем этого вида искусства, но не только меня, но и детей зацепили творения рук истинных мастеров. Букет цветов из фарфора с доскональной точностью передаёт все детали строения цветов. Трудно нарисовать гвоздику, но сделать её из фарфора.....!!!! А уникальные вазы, фарфоровые композиции - это стоит один раз увидеть! Ещё меня потрясло с какой любовью и насколько бережно расставлены все экспонаты на стенах музея. И даже если и существует мнение, что немецкие музеи насыщены несправедливо захваченными экспонатами, то я теперь уверена, что лучше пусть здесь, где так умеют беречь и хранить наследие человечества, чего к сожалению, не всегда можно сказать о наших музеях (мягко сказано)

1  Спасибо, U2863WNnataliab!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

В Дрезден мы с мужем ездили из Праги с фирмой "I laike traveks" Нам очень повезло с гидом Верой. Столь грамотный, эрудированный , любящий своё дело гид - редкое явление. Людмила очень четко и грамотно организовала поездку, обеспечила немалой группе туристов (более 50 человек) такие комфорт и заботу, так интересно рассказывала, что никто и не заметил ни малейшего неудобства из-за большой группы. Дрезден- город в Германии на территории бывшей ГДР. Во время войны был превращен в руины, но восстановлен и продолжает восстанавливаться. Его исторический центр Цвингер - очень красивый, хотя архитектура более помпезная и менее тёплая, чем в Чехии. Впечатлений - масса. Самое яркое из них - посещение Дрезденской художественной галереи, давняя мечта. Вот уж восторг и упоение!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Olga M!
Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно к посещению!!!дрезденская галерея физико-математический кабинет и выставка фарфора.в картинной галерее можно провести весь.у нас было к сожалению мало времени.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, siverin!