Великолепный вид на Старый город

"Брюльская террасa" или так называемый "балкон Европы", набережная реки Эльба очень впечатлили в... читать дальше

VladiMark76
Кобленц, Германия
Чудесный вид на Лабу-Эльбу!..

Отзыв написан 4 февраля 2020 г.
TSO-Samara R
Самара, Россия
Прочитать 1 363 отзыва

1 363 результата
Отзыв написан 4 февраля 2020 г.

Основная часть наших туристов приезжает в Дрезден из Праги в рамках 1-дневных экскурсий. Такие туры относительно недороги (35-40 евро) и много сил не отнимают. В отличие от куда более энергозатратных экскурсий из чешской столицы в Мюнхен, Берлин или Вену.
Конечно, в Дрездене у каждого свои приоритеты. Для меня самое главное – это «общение» с Эльбой. А самый красивый вид на эту чудесную реку, которую в Чехии, между прочим, именуют Лабой, открывается именно с того участка набережной, что принято называть «Балконом Европы».
Естественно. особенно приятно здесь гулять и устраивать фотосессии в солнечную, тёплую погоду. Если позволяет время, потом можно спуститься к причалам и прокатиться на каком-нибудь речном прогулочном судне. Кстати, в Дрездене до сих пор работает несколько исторических пароходов. Они, конечно, особенно привлекательны для мини-круиза по Эльбе. Но это уже другая история…:)

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, TSO-Samara R!
Отзыв написан 22 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Приятное место для прогулки вдоль Эльбы. Очень интересно рассматривать это место, когда становиться чуть темнее. Мы были в конце октября, когда только открылась рождественская ярмарка. Виды потрясающие, горят огоньки на колесе обозрения, Музыка, запах жареных каштанов, глинтвейна и всевозможных ярмарочных яств

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, stv192017!
Отзыв написан 4 ноября 2019 г.

шикарное место для прогулок сэлфи и немного истории.. удивительно как немцы лелеют и оберегают СВООЮ свою историю..гордятся даже вновь отстроенным храмам и вымощенным улицам из бетона..

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, NataliMardysevich!
Отзыв написан 14 сентября 2019 г.

Здесь вы можете неспешно прогуливаться вдоль Эльбы, созерцая красоты Дрездена. Прилагаются кафе, рестораны, бары. Очень атмосферное место.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, Влад Б!
Отзыв написан 2 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Красивое место для прогулки, с одной стороны архитектурные красноты с другой река. Но мы попали во время многочисленных реконструкций и поэтому виды были не очень, краев и делимые перекрытия.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, 212lesyat!