“Надо быть!”

Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Dresden Art Galleries)
Рейтинг № 16 из 195 развлечения в Дрездене
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Попали в дождливую погоду, на ее фоне готические сооружения приобретают ещё более печальный вид. Под конец экскурсии вышло солнце и все вокруг оказалось совершенно иным.
Очень впечатлил музей фарфора, безумно красивые вещи! Статуэтки можно осень долго рассматривать не отводя глаз!
Рекомендую посетить всем ценителям прекрасного!

Спасибо, missis_bentley!

Отзыв написан 17 июля 2017 г.

Расположена в цвингере, как и коллекция фарфора, и коллекция приборов. Билеты стоят 10 евро, дети до 15 лет бесплатно. Мы заказывали через их сайт дневной билет на все музеи комплекса, в итоге успели посмотреть только 4 из 9-ти
Но это стоит потраченного времени и стоит того, чтобы вернуться и побывать там еще раз. Музеи открываются в 10 утра, мы пришли к 9-ти и видели как включают фонтаны. Поднимитесь на башню королевского замка, оттуда открывается отличный вид на центр Дрездена.

Спасибо, Dmitriy_Stepanov!
Отзыв написан 30 марта 2017 г.

Замечательное место! любой образованный человек просто обязан посетить это место, увидеть работы великих мастеров - Тициана, Рембрандта, Эль Греко, Рафаэля. Стоишь перед этими картинами и время замирает. До сих пор не осознаю, что я реально это видела! Сердце замирает от восторга. Аудиогид не обязателен, если вы хоть что-то знаете о великих, все равно, не все картины обладают аудио-описанием. Рекомендую к обязательному просмотру

Спасибо, Natalia K!
Отзыв написан 12 марта 2017 г.

Точно входит в лучшие музейные комплексы в Европе. Шикарная экспозиция фарфора. Галерея старинных мастеров - нет слов. Обязательно к посещению.

Спасибо, Roman_Gravit!
Отзыв написан 11 августа 2016 г.

Очаровательная галерея с восхитительными произведениями искусства. Все любители прекрасного непременно будут в восторге.

Спасибо, O_0wl!

Путешественники, которые просмотрели Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Dresden Art Galleries), также просмотрели

Дрезден, Саксония
Дрезден, Саксония

Вы посетили объект Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Dresden Art Galleries)? Поделитесь впечатлениями!