“Новый город!”
Отзыв о Neustadt

Neustadt
Рейтинг № 31 из 195 развлечения в Дрездене
Отзыв написан 29 мая 2015 г.

Пройти его можно за день и все посмотреть! Увы, сейчас многое на реконструкции и закрыто либо лесами либо тканью, но зато то, что осталось - безумно интересное!!! Кого впечатляет архитектурой - самое то, что надо!!!

1  Спасибо, Dilya N!

Отзыв написан 29 мая 2015 г.

Обычно туристы не добираются до нового города. Если приезжать на день-два, то действительно лучше осмотреть историческую часть. Но при наличии времени, эта часть тоже заслуживает внимания. Архитектура сильно отличается, но и здесь среди "типовой" застройки можно найти маленькие шедевры, если приглядеться, попасть на праздник, ярмарку-рынок или выставку. Эта часть, на мой взгляд, более зеленая и спокойная. К тому же приятным бонусом от прогулки станут кафе и рестораны, цены в которых ниже, чем в старом городе, а качество еды на уровне.

1  Спасибо, EkatarinaAli!
Отзыв написан 13 мая 2015 г.

Большой контраст между Старым городом и Нойештадтом. Не в плохом смысле. Перешли по мосту на другой берег Эльбы, попали на ярмарку выходного дня. Многолюдно, играет какая-то местная рок-группа, народ культурно отдыхает. При разнообразии публики (много эмигрантов, в т.ч. бывших наших) понравилась общая доброжелательность.

1  Спасибо, Taya K!
Отзыв написан 13 мая 2015 г.

Кроме вокзала мы не нашли ничего примечательного в этой районе. Ближе к вечеру на улицах появляется много молодежи, все разбегаются по клубам и барам.

Спасибо, Artem K!
Отзыв написан 7 мая 2015 г.

Neustadt - это не самый интересный район города. Мы осмотрели его вначале во время автобусной экскурсии. Потом воспользовались вокзалом в Neustadt. И прошли по его ценральным улицам- Хауптштрассе и Кенигштрассе. Был выходной. Там работало множество киосков с китайско-турецким ширпотренбом. Много гуляло народа с детишками. Нам не очень понравился этот район

Спасибо, Iren V!

Путешественники, которые просмотрели Neustadt, также просмотрели

Дрезден, Саксония

Вы посетили объект Neustadt? Поделитесь впечатлениями!