“ЖД вокзал”
Отзыв о Neustadt

Neustadt
Рейтинг № 31 из 195 развлечения в Дрездене
Отзыв написан 27 ноября 2015 г.

Можно не дорого перекусить. Через каждые пол часа электричка до аэропорта, очень удобно добираться.!

Спасибо, Дмитрий Б!

Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

Влюбилась с первого взгляда. Хлоп и всё. Бывает же так, говорят. Теперь знаю. Как только въехали в этот город, освещенный закатным солнцем, я почуяла, что он мне нравится. А когда вышли на нашу улицу, где располагался хостел, я поняла, что еще одним любимым местом на земле стало больше.

Туристов здесь мало, они почему-то сюда не доходят, довольствуясь Старым Городом. Парки и река в 15 минутах ходьбы. Много красивых построек времен 19 века. Отсутствие ярких вывесок и кричащей рекламы. Клевые граффити, уютные стильные пабы и кафе, в каждом из которых неповторимая атмосфера. Это не про уют и лоск, нет. Это про такую легкую панковско-хиппушную атмосферу, которая разлита здесь в воздухе. Которая вроде как должна нарушать общественный покой и вносить раздрай, а нет. Здесь, несмотря на обилие всевозможных представителей субкультур и творческих личностей, тихо и очень спокойно. Как будто оказался на фестивале, где все вокруг – твои старые друзья и знакомые.

Днем здесь тихо и спокойно. Многочисленные магазинчики торгуют самым разным товаром, начиная от индийской одежды и заканчивая товаром «все по 1 евро». Бурная жизнь начинается к вечеру, когда в пабы, бары и клубы стекаются люди. Они едят, пьют, болтают, курят, и все это переходит из одного заведения в другое. И иногда невозможно понять, где начинается одно и заканчивается другое. Вот тут бармен машет нам рукой из открытого настежь окна, где на внешних подоконниках на подушках сидит забавная компания взрослых мужиков, обильно украшенных татухами и кольцами в ушах. А вот пара девуль в ярких нарядах и чулках, с выкрашенными в зелено-синий челками, о чем-то увлеченно беседует за бокальчиками пива. Здесь даже вечером по-своему тихо, музыка звучит только внутри заведений, а снаружи музыку составляют многочисленные человеческие голоса.

1  Спасибо, rastochka!
Отзыв написан 29 мая 2015 г.

Пройти его можно за день и все посмотреть! Увы, сейчас многое на реконструкции и закрыто либо лесами либо тканью, но зато то, что осталось - безумно интересное!!! Кого впечатляет архитектурой - самое то, что надо!!!

1  Спасибо, Dilya N!
Отзыв написан 29 мая 2015 г.

Обычно туристы не добираются до нового города. Если приезжать на день-два, то действительно лучше осмотреть историческую часть. Но при наличии времени, эта часть тоже заслуживает внимания. Архитектура сильно отличается, но и здесь среди "типовой" застройки можно найти маленькие шедевры, если приглядеться, попасть на праздник, ярмарку-рынок или выставку. Эта часть, на мой взгляд, более зеленая и спокойная. К тому же приятным бонусом от прогулки станут кафе и рестораны, цены в которых ниже, чем в старом городе, а качество еды на уровне.

1  Спасибо, EkatarinaAli!
Отзыв написан 13 мая 2015 г.

Большой контраст между Старым городом и Нойештадтом. Не в плохом смысле. Перешли по мосту на другой берег Эльбы, попали на ярмарку выходного дня. Многолюдно, играет какая-то местная рок-группа, народ культурно отдыхает. При разнообразии публики (много эмигрантов, в т.ч. бывших наших) понравилась общая доброжелательность.

1  Спасибо, Taya K!

Путешественники, которые просмотрели Neustadt, также просмотрели

Дрезден, Саксония

Вы посетили объект Neustadt? Поделитесь впечатлениями!