Приятное место

Новый город вполне симпатичное место. Там и золотой памятник Августу, и церковь старинная и... читать дальше

Отзыв написан 6 января 2017 г.
SergeiKornilov
Sankt Petersburg, Saint Petersburg City, Russia
Колосс в глуши

Порой даже зависть берёт, что вот такая провинция имеет столь монументальный ЖД-вокзал. Местность... читать дальше

Отзыв написан 5 декабря 2016 г.
IgorTuristik
Истра, Россия

Отзыв написан 27 ноября 2015 г.

Можно не дорого перекусить. Через каждые пол часа электричка до аэропорта, очень удобно добираться.!

Спасибо, Дмитрий Б!
Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

Влюбилась с первого взгляда. Хлоп и всё. Бывает же так, говорят. Теперь знаю. Как только въехали в этот город, освещенный закатным солнцем, я почуяла, что он мне нравится. А когда вышли на нашу улицу, где располагался хостел, я поняла, что еще одним любимым местом на земле стало больше.

Туристов здесь мало, они почему-то сюда не доходят, довольствуясь Старым Городом. Парки и река в 15 минутах ходьбы. Много красивых построек времен 19 века. Отсутствие ярких вывесок и кричащей рекламы. Клевые граффити, уютные стильные пабы и кафе, в каждом из которых неповторимая атмосфера. Это не про уют и лоск, нет. Это про такую легкую панковско-хиппушную атмосферу, которая разлита здесь в воздухе. Которая вроде как должна нарушать общественный покой и вносить раздрай, а нет. Здесь, несмотря на обилие всевозможных представителей субкультур и творческих личностей, тихо и очень спокойно. Как будто оказался на фестивале, где все вокруг – твои старые друзья и знакомые.

Днем здесь тихо и спокойно. Многочисленные магазинчики торгуют самым разным товаром, начиная от индийской одежды и заканчивая товаром «все по 1 евро». Бурная жизнь начинается к вечеру, когда в пабы, бары и клубы стекаются люди. Они едят, пьют, болтают, курят, и все это переходит из одного заведения в другое. И иногда невозможно понять, где начинается одно и заканчивается другое. Вот тут бармен машет нам рукой из открытого настежь окна, где на внешних подоконниках на подушках сидит забавная компания взрослых мужиков, обильно украшенных татухами и кольцами в ушах. А вот пара девуль в ярких нарядах и чулках, с выкрашенными в зелено-синий челками, о чем-то увлеченно беседует за бокальчиками пива. Здесь даже вечером по-своему тихо, музыка звучит только внутри заведений, а снаружи музыку составляют многочисленные человеческие голоса.

1  Спасибо, rastochka!
Отзыв написан 29 мая 2015 г.

Пройти его можно за день и все посмотреть! Увы, сейчас многое на реконструкции и закрыто либо лесами либо тканью, но зато то, что осталось - безумно интересное!!! Кого впечатляет архитектурой - самое то, что надо!!!

1  Спасибо, Dilya N!
Отзыв написан 29 мая 2015 г.

Обычно туристы не добираются до нового города. Если приезжать на день-два, то действительно лучше осмотреть историческую часть. Но при наличии времени, эта часть тоже заслуживает внимания. Архитектура сильно отличается, но и здесь среди "типовой" застройки можно найти маленькие шедевры, если приглядеться, попасть на праздник, ярмарку-рынок или выставку. Эта часть, на мой взгляд, более зеленая и спокойная. К тому же приятным бонусом от прогулки станут кафе и рестораны, цены в которых ниже, чем в старом городе, а качество еды на уровне.

1  Спасибо, EkatarinaAli!
Отзыв написан 13 мая 2015 г.

Большой контраст между Старым городом и Нойештадтом. Не в плохом смысле. Перешли по мосту на другой берег Эльбы, попали на ярмарку выходного дня. Многолюдно, играет какая-то местная рок-группа, народ культурно отдыхает. При разнообразии публики (много эмигрантов, в т.ч. бывших наших) понравилась общая доброжелательность.

1  Спасибо, Taya K!