“Приятный квартал”
Отзыв о Neustadt

Neustadt
Рейтинг № 31 из 195 развлечения в Дрездене
Отзыв написан 16 марта 2016 г.

Весьма хорошо сохранился ввиду того, что не так сильно пострадал от бомбежек, как центр. Очень много красивых домов в стиле модерн, вкусные рестораны на любой бюджет.

1  Спасибо, _M3798US!

Отзыв написан 24 января 2016 г.

К жд вокзалу привез нас автобус из Берлина (билет 21евро стоил через кассу в Берлине, по интернету заранее можно купить от 10 до 15евро).
Выглядит конечно как большой большой уголек.
Можно недорого поесть, есть кафе разные.

Спасибо, foreverfor!
Отзыв написан 27 ноября 2015 г.

Можно не дорого перекусить. Через каждые пол часа электричка до аэропорта, очень удобно добираться.!

Спасибо, Дмитрий Б!
Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

Влюбилась с первого взгляда. Хлоп и всё. Бывает же так, говорят. Теперь знаю. Как только въехали в этот город, освещенный закатным солнцем, я почуяла, что он мне нравится. А когда вышли на нашу улицу, где располагался хостел, я поняла, что еще одним любимым местом на земле стало больше.

Туристов здесь мало, они почему-то сюда не доходят, довольствуясь Старым Городом. Парки и река в 15 минутах ходьбы. Много красивых построек времен 19 века. Отсутствие ярких вывесок и кричащей рекламы. Клевые граффити, уютные стильные пабы и кафе, в каждом из которых неповторимая атмосфера. Это не про уют и лоск, нет. Это про такую легкую панковско-хиппушную атмосферу, которая разлита здесь в воздухе. Которая вроде как должна нарушать общественный покой и вносить раздрай, а нет. Здесь, несмотря на обилие всевозможных представителей субкультур и творческих личностей, тихо и очень спокойно. Как будто оказался на фестивале, где все вокруг – твои старые друзья и знакомые.

Днем здесь тихо и спокойно. Многочисленные магазинчики торгуют самым разным товаром, начиная от индийской одежды и заканчивая товаром «все по 1 евро». Бурная жизнь начинается к вечеру, когда в пабы, бары и клубы стекаются люди. Они едят, пьют, болтают, курят, и все это переходит из одного заведения в другое. И иногда невозможно понять, где начинается одно и заканчивается другое. Вот тут бармен машет нам рукой из открытого настежь окна, где на внешних подоконниках на подушках сидит забавная компания взрослых мужиков, обильно украшенных татухами и кольцами в ушах. А вот пара девуль в ярких нарядах и чулках, с выкрашенными в зелено-синий челками, о чем-то увлеченно беседует за бокальчиками пива. Здесь даже вечером по-своему тихо, музыка звучит только внутри заведений, а снаружи музыку составляют многочисленные человеческие голоса.

1  Спасибо, rastochka!
Отзыв написан 29 мая 2015 г.

Пройти его можно за день и все посмотреть! Увы, сейчас многое на реконструкции и закрыто либо лесами либо тканью, но зато то, что осталось - безумно интересное!!! Кого впечатляет архитектурой - самое то, что надо!!!

1  Спасибо, Dilya N!

Путешественники, которые просмотрели Neustadt, также просмотрели

Дрезден, Саксония

Вы посетили объект Neustadt? Поделитесь впечатлениями!