“Самый старый ресторан Лейпцига”
Отзыв о Thuringer Hof

Thuringer Hof
Рейтинг № 23 из 876 Рестораны в Лейпциге
Вид кухни: Немецкая
Описание: Местная кухня
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Zentrum
Отзыв написан 12 ноября 2019 г.

Если верить информации из описания, конечно. Хоть мы и не в Тюрингии, но все немцы, даже западные с восторгом отзываются о кухне Легендарной Тюрингии, исчезнувшей еще в средние века, и снова появившейся на карте после присоединения ГДР. Дом построен в 1454, а в 1466 функционировал как ресторан., то есть когда у нас Иван Грозный еще головы рубил. Здесь бывали Мартин Лютер, И.С.Бах.
Место с историей, с атмосферой. Мы были вечером в воскресенье, и большой зал был почти пуст. Нас превосходно обслужили. К качеству блюд нареканий нет. Мы брали некую немецкую классику - утку. жаркое из свинины, кнёдли, так что, увы, разницы между кухней Тюрингии и , скажем, Баварии, не увидели. Надо было брать что-то менее популярное.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, B_avia!

Отзыв написан 30 октября 2019 г. через мобильное устройство

Место совсем плохое. Не советую. Принесли сосиску как будто купленную в магазине. Ничего необычного не было, как будто поел в столовке...
Цены завышены

Дата посещения: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, r_nazmeev!
Отзыв написан 18 июля 2019 г. через мобильное устройство

Очень вкусная рулька и кнедлики, пиво тоже отличное, все очень понравилось, цены умеренные, как в целом по Лейпцигу.

Дата посещения: март 2019 г.
2  Спасибо, _I7350MW!
Отзыв написан 18 мая 2019 г. через мобильное устройство

Внутри ресторана достаточно столиков, и места хватало несмотря на обеденное время в выходной день. Но внутри было слишком шумно - особенности акустики в помещении. Как раз освободился столик на улице, его-то мы и заняли. По нашей просьбе официант принес меню на английском языке. Выбор блюд и напитков здесь достаточно широк, цены разные, на мой взгляд - вполне приемлемые.
Взяли ножку ягненка с бокалом белого вина и сардельку со светлым пивом. Порции оказались большими, приготовлено все замечательно, очень вкусно. Напитки принесли быстро, а блюда пришлось подождать.
С удовольствием рекомендую.

Дата посещения: май 2019 г.
1  Спасибо, Лариса П!
Отзыв написан 7 января 2019 г.

Встречались с подругой из Лейпцига, с которой не виделись 5 лет. Конечно хотелось поговорить в спокойном уютном месте, где никто не помешает нашему общению. Выбор пал на Turing Hoffman, по рекомендации подруги,которая неоднократно бывала в этом ресторане. Обстановка типичного немецкого гаштета, но уровнем повыше. Обслуживание превосходное, официант порекомендовал еду и даже принес с кухни уже готовое блюдо для демонстрации. Поскольку были рождественские дни, нам предложили специальное меню : жареный кусок свиной ножки с красной капустой и клецки. Пиво было как всегда отменным.
Надо отметить,что заведение находится в центре,но на боковой улице, с туристских маршрутов его не увидишь, в основном посетители местные и те,кто слышал об этом ресторане и искал именно его.

Дата посещения: декабрь 2018 г.
1  Спасибо, ELENA K!

Путешественники, которые просмотрели Thuringer Hof, также просмотрели

Лейпциг, Саксония

Вы посетили объект Thuringer Hof? Поделитесь впечатлениями!