“Совершенно ничего особенного”

Описание: Деловые встречи, Для особых случаев
Услуги: Обед, Ужин, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Zentrum
Отзыв написан 12 января 2020 г. через мобильное устройство

Самый обычный ресторан на городской туристичечкой площади. То есть клиент придет всегда. Поэтому здесь просто обычная немецкая еда, да еще и с огрехами. Ни о какой "высокой кухне" здесь и речи быть не может (и кому только в голову пришло такое написать). Проверенная и беспроигрышная классика. Отдельные эксперименты удачными я бы не назвал. Антураж ресторана слишком хорош для подаваемой еды - белоснежные скатерти и салфетки, хорошее стекло, подчеркнуто вежливые официанты. Поэтому нужно либо привести в порядок меню и блюда, либо стать попроще в декарациях, а то сейчас ожидаешь при виде декораций какой-то особенной еды (ну или хотя бы подачи!), а в результате получаешь стандарт крестьянской немецкой кухни, вываленный на тарелку, как и в любой другой забегаловке Германии.
Описания блюд в меню не соответствуют тому, что вы найдете в своих тарелках. Так, в "фаготтини с горгонзолой и грецкими орехами" мне никак не удалось распробовать горгонзолу, как я ни старался. Может быть, потому, что рататуй из баклажанов и помидор напрочь забивал любой вкус, который, возможно, имели фаготтини.
Меню обещало "жареные грудку и ножки утки", однако в тарелке прибыли две ножки и никаких грудок. Либо честно пишите в меню только ножки, либо дайте клиенту обещанное в меню. Утка была очень сильно пересолена и находилась в состоянии конфи, что наводит на мысли о заготовках и длительном хранении. Так же очень сильно пересолен был гарнир - тушеная красная капуста. Из за соли вкус блюда почувствовать не удалось. На десерт уже не решился, да и как-то неприлично при таком уровне кухни торговать десертами по 11-12 евро.
Итого "четверка" за скатерти/стекло и работу официантов. Еда только на "троечку".
Если у вас есть время только на один-два ресторана в Лейпциге, этот рекомендую пропустить.

Дата посещения: январь 2020 г.
3  Спасибо, PerpetTraveller!

Отзыв написан 13 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Зашли сюда,гуляя по городу, приятные официанты,вкусные блюда,интерьер,понравилось абсолютно все !) Заказали ланч и по да стакана пива , ланч был настолько сытный,что мы наелись уже после супа, второе было тоже очень вкусное ,но мы были уже полны и не смогли все съесть,персонал волновался,что нам не понравилось ,но мы были в восторге,просто блюда сытные ) советую всем,плюс во время трапезы можно любоваться на памятник Баха и церковь святого Фомы ;)

Дата посещения: апрель 2019 г.
1  Спасибо, Sony_SSS!
Отзыв написан 15 марта 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место прямо в центре города, возле ратуши. Мы обедали здесь: аншлага не было, удалось занять столик с видом на центральную площадь города. Несмотря на идеальное с точки зрения туриста местоположение, все очень уютно и по-домашнему. В зале были очевидно местные жители. Очень вкусно! Особенно понравилось филе сибаса! Меню не обширно, но есть из чего выбрать. Настоятельно рекомендую! Ценник и на еду, и на алкоголь разумный, персонал не слишком внимательный, но все было быстро и аккуратно. Из нескольких посещенных в Лейпциге мест именно это рекомендую!

Дата посещения: март 2018 г.
1  Спасибо, vsevoloddd!
Отзыв написан 13 октября 2017 г. через мобильное устройство

Вкусное место , можно попробовать немецкую кухню, быстрое обслуживание , приветливые официанты. Заказали следующие блюда - салат с гусиной печенью- лёгкий , тушеный говяжий рулет - очень сочный ,
карпачо, тыквенный суп пюре .

Дата посещения: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, V2197GP_!
Отзыв написан 11 января 2017 г.

Ужинали после прогулки морозным днем. Было много людей, но обслужили довольно быстро. Персонал доброжелательный. Еда вкусная, но не приводит в восторг.

Дата посещения: январь 2017 г.
Спасибо, Alexander75Mos!

Путешественники, которые просмотрели Restaurant Weinstock, также просмотрели

Лейпциг, Саксония

Вы посетили объект Restaurant Weinstock? Поделитесь впечатлениями!