“Вкусный только шницель. Позорный десерт.”
Отзыв о Schiffergesellschaft

Schiffergesellschaft
Рейтинг № 12 из 423 Рестораны в Любек
Вид кухни: Немецкая
Описание: Большие группы, Местная кухня, Для особых случаев
Услуги: Обед, Завтрак, Ужин, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 10 октября 2018 г.

Старинное здание, интересный антураж, хотя очень туристский. Но 1) персонал очень плохо говорит по-английски, не может объяснить ничего про блюда. 2) Раздел Блюда дня не переведен на английский вообще. Угадывать можно только по словам Crabben например, крабы, но какие, и как приготовлены? Персонал не владеет языком, чтобы объяснить. 3) Меню переведено на английский, но плохо, опять же, не понять, что за утка, как приготовлена. Салат с небольшим количеством каких-то рачков, рачки неплохие, но зелень и соус невкусные. Утка огромная, но не нежная, не грудка с розовым мясом внутри, а запеченая, перепеченая даже, переготовленная. Огромная, но бессмысленная. Десерт просто позорище. Опять же, из-за перевода мы ничего не поняли, и получили слои обычного, покупного магазинного мороженого - пломбира и шоколадного, внутри которого попадались вишни из банки для коктейлей. Сверху была шмякнута ложка варенья. Мне бы такое даже дома было бы стыдно приготовить и подать. Это возможно только на заправке для автомобилистов.
Зато ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ венский шницель. Гораздо лучше, чем в Вене. Сочный, огромный. С ним приносят большую миску картошки жареной, большую миску шпината, что-то еще. Съесть одному это невозможно, берите на двоих, вы насытитесь точно. По соотношению цена/качество нам показались цены завышеными. Обед с уткой (невкусной), шницелем (если его вдвоем), двумя салатами, позорным десертом, кофе и бокалом пива обошелся нам в 100 евро, что для такого качество дорого. Извините, но в Дордони мы в Мишленах за 100 евро на двоих с вином и двумя курсами ужинаем. А обеды еще дешевле. Мой совет - берите один шницель на двоих, это сытно, вкусно и бюджетно.

Спасибо, 349_13!

Отзыв написан 1 октября 2018 г.

Были с женой в Любеке, и мой коллега пригласил нас на ужин в старейший ресторан города....
Это прекрасно, аутентичная атмосфера и прекрасные блюда..... Надо признать, что брал я традиционные балтийские блюда - они не возвышены..но вкусны. Лабскаус бесподобен....
В этот ресторан стоит зайти если вы будете в Любеке и у вас будет время на нормальный обед.... или ужин

Спасибо, Alexander S!
Отзыв написан 16 февраля 2018 г.

Пришли по отзывам TripAdvisor . Прекрасное старинное здание, внутри морской антураж. На входе чинный хостес. Пришли чуть раньше остальных , повезло и получили кусок длинного стола. Приходящие позже были в основном по брони. Заказывали местные блюда: Holsteiner = свежий суп из грудинки и овощей ; Sauerfleisch =кисло- сладкую маринованную сельдь с луковыми кольцами и жареной картошкой;Große Scholle = большую балтийскую жареную камбалу с картофелем в беконе и салатом из огурцов ; дочке - детское меню = куриный шницель в панировке с красочными морковью и картофелем+ бокал белого вина. Суп не понравился - вода с плавающими овощами. Рыба неплохая , но без WOW-эффекта. Результат= 66 евро. Однако, посетить нужно обязательно =все равно что поужинать в музее.

Спасибо, sveyura!
Отзыв написан 22 января 2018 г. через мобильное устройство

Ресторан существует с ганзейских времен. Старинное здание, балки, деревянные панели, модели парусников. Настоящая немецкая атмосфера. Крупнейшая камбала - шолле. Отличное пиво. Вкусные супы.

Спасибо, Кирилл И!
Отзыв написан 16 января 2018 г.

Насмотревшись фотографий этого ресторана и начитавшись отзывов решили обязательно посетить, ведь по-нашему опыту в небольших европейских городах частенько встречаются отменные рестораны в центре. Зарезервировали столик на ужин 2 января 2018 года через Интернет еще в начале ноября. Подсадили за столик около двери к итальянской паре, хотя свободных было много. Меню на русском языке нет даже на сайте ресторана, официантка по английски плохо изъяснялась.Музыка, даже фоновая, отсутствовала. Заказали матиас, харинг, жареную камбалу , десерт и пиво. Харинг был ужасен - жареная селедка (в Стокгольме нам это блюдо понравилось), матиас и камбала были нормальные, десерт так-себе. Итог посещения: более 120 евро, удовольствия от еды никакого, а интерьер ресторана на фотках выглядит намного лучше, чем воочую. Полное разочарование(((

Спасибо, Юлия К!

Путешественники, которые просмотрели Schiffergesellschaft, также просмотрели

Любек, Земля Шлезвиг-Гольштейн

Вы посетили объект Schiffergesellschaft? Поделитесь впечатлениями!