“Смотровая площадка”
Отзыв о St. Petri zu Lubeck

St. Petri zu Lubeck
Рейтинг № 10 из 64 развлечения в Любек
Отзыв написан 20 ноября 2015 г.

Не буду оригинальным, если напишу, что мы также посетили это место ради подъема на смотровую площадку. Подъем платный, что-то порядка 3-х евро, и, слава богу, на лифте. С высоты 50 метров хорошо виден весь город, что позволило нам посмотреть на основные достопримечательности и сориентироваться на местности.
Собор St. Petri был сильно разрушен во время 2-й Мировой войны, долго стоял не восстановленным, теперь снаружи и внутри проводятся работы. Я заглянул внутрь – большое пустое пространство в белых тонах, алтарь в современном стиле, стоит какое-то оборудование. Это помещение временно используется для различных выставок и концертов.
Купили в билетной кассе неплохой путеводитель по Любеку на русском языке.

2  Спасибо, Nikita B!

Отзыв написан 9 ноября 2015 г. через мобильное устройство

За 3 евро на лифте поднимаетесь на обзорную площадку, с которой открывается потрясающий вид на город! Не все замечают, но под потолком висят 4 плаката с подсказками, какие достопримечательности можно увидеть в каждой из сторон света.

1  Спасибо, Екатерина Б!
Отзыв написан 3 ноября 2015 г.

Очень рекомендую начать знакомство с городом с этой чудесной смотровой площадки: весь городок как на ладони, и можно наметить маршрут движения. Не бойтесь подниматься - есть лифты.

1  Спасибо, Yannka!
Отзыв написан 25 августа 2015 г.

В Любеке бывал неоднократно, но только в крайний раз посетил смотровою площадку, рекомендую- вид на старый город открывается впечатляющий

1  Спасибо, mikedraeger!
Отзыв написан 5 августа 2015 г.

Обязательно поднимитесь на смотровую площадку - вид города с высоты отличается от его восприятия на земле. Внутри убранство довольно скромное.

Спасибо, Svetlana R!

Путешественники, которые просмотрели St. Petri zu Lubeck, также просмотрели

Любек, Земля Шлезвиг-Гольштейн

Вы посетили объект St. Petri zu Lubeck? Поделитесь впечатлениями!