Со смотровой площадки церкви Св. Петра вы сможете сделать самые лучшие фото!

Если вы попали в город через ворота Хольстен, то это будет первая городская церковь на пути в... читать дальше

Отзыв написан 2 октября 2018 г.
Tatiana M
Интересный собор, отличная смотровая площадка

Посетили в мае 2018. Собор понравился, утром со смотровой площадки, на которую можно подняться на... читать дальше

Отзыв написан 9 июня 2018 г.
Tatiana A A
Красноярск, Россия

Отзыв написан 12 июня 2017 г.

Храм возведен в 13 веке, перестроен в 14 в пятинефную готическую церковь. Можно подняться на лифте на смотровую площадку (50м) и наслаждаться видом города. Стоимость поездки на лифте 3,8 евро.

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, ozor_nik!
Отзыв написан 8 апреля 2017 г.

Справа от ворот Хольстентор находится церковь Святого Петра – Петрикирхе. Она была возведена в тринадцатом веке. Ее шпиль – еще один хорошо заметный шпиль города. Высота башни 86 метров, там есть смотровая площадка, но мы туда, к сожалению, не попали.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, Kuznetsov_Sergey!
Отзыв написан 26 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Храм не действующий, в нем проводят концерты и иные культурные мероприятия. Самое замечательное в нем, это возможность подняться на колокольню. На верх поднимитесь на лифте, а вот вниз можно и пешком, по пути посмотрев на колокола Церкви и пр. Со смотровой площадки видны большинство достопримечательностей города. Билет стоит всего 3 евро. За эти деньги можно ещё посетить крипту собора.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
1  Спасибо, SergeiKornilov!
Отзыв написан 14 февраля 2017 г.

Именно из-за этого стоит посетить! Есть лифт,стоимость - 3 евро,в кассе можно купить и кое-какие сувениры. Можно сделать отличные видовые фото.Если хотите снять Хольстентор в выгодном свете,то лучше подняться в первой половине дня,если летом - то часов до 3-х. Работает,насколько знаю, до 20:00

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Андрей К!
Отзыв написан 22 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Вид конечно открывается шикарный, но чтобы забраттся на самый вверх нужно преодолеть высоченную винтовую лестницу, советую посещать это место в будний день рано утром, чтобы не попасть в очередь.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, Alena B!