Отзыв написан 25 декабря 2016 г.

Были 3 ночи: c 25 по 28.10.16. Цена 177,6€ - очень хорошо за сумму «приятностей». Отель расположен на берегу реки, из окон открывается прекрасный вид на знаменитые памятники: Мескиту и Алькасар Христианских Королей. Пешком до них через двое ворот (одни из них средневековые) по мосту Puerte Romano (название говорит само за себя) минут 10-12. Отель 4*, оценка 5. РЕКОМЕНДУЮ по ВСЕМ параметрам. Примечание: на осмотр достопримечательностей Кордобы достаточно 3 дня (2 ночи).

Совет по выбору номера: Выбрать номер с видом на реку и памятники - этаж повыше (вид прекрасный)
  • Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Юлия Р!
Отзыв написан 28 октября 2016 г.

Расположение отеля наилучшее, рядом с историческим центром на противополжном берегу реки, в связи с чем в полдень там прохладнее чем в городе. Выбран был по причине предлагаемой спец цены, и в связи с очень жаркой погодой, т.к. в отеле имелся бассейн на крыше с прекрасными видами, что позволяло сочетать утреннюю культурную программу и дневной "пляжный" отдых. Отель показался "холодноватым" по дизайну который выдержан в классической американской концепции городских бизнес отелей. Обслуживание вполне на высоте.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Kykymber!
Отзыв написан 7 ноября 2015 г.

Отель великолепный. Очень удобно расположен и для того, чтобы подъехать на машине, и для того, чтобы пройтись по исторической части Кордобы. Персонал выше всяких похвал. А если вы бронировали отель на сайте NH Hotel Group, то у вас есть все шансы получить в подарок номер люкс вместо заказанного стандарт, и без всякой доплаты! Рекомендую всем, кто любит комфорт!

Совет по выбору номера: Номер с видом на реку и старый город, хотя может быть немного шумно, так как под окнами дорога.
  • Проживание: октябрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, BodegasMezquita2015!
Отзыв написан 27 октября 2015 г.

В этом году осуществилась давняя мечта посетить Кордобу и насладиться прекрасной архитектурой и убранством Мескиты. Для остановки в городе на одну ночь мы выбрали отель Hesperia Córdoba. По совету предыдущих путешественников, машину мы припарковали на улице, параллельной набережной, там парковка бесплатна. Заезжали мы двумя семьями, поэтому администрация отеля разместила наши номера как можно ближе друг к другу. На часах было 13:30, но наш номер был уже подготовлен: шторы задернуты, над кроватью горели бра, сразу заработал кондиционер. Наш номер выходил во внутренний двор, поэтому ночью в нем было тише, чем в номерах, выходящих на набережную с видом на Мескиту. Нам показалось, что так лучше, можно выспаться на удобных кроватях, а ночной Мескитой полюбоваться либо с террасы отеля, либо с набережной. В номере есть удобный встроенный платяной шкаф, в котором находится сейф. В ванной достаточное количество полотенец и комплект туалетных принадлежностей. В номере хорошо работал Wi-Fi. На улице было жарко, в районе 32 градусов, поэтому мы с удовольствием воспользовались бассейном, который находится на крыше. Бассейн среднего размера с удобным спуском в воду (подходит и для инвалидов), есть лежаки, пляжные полотенца, душ и туалет. Питались мы в старом городе, где есть масса хороших заведений. Непременно попробуйте фирменное кордобское блюдо: запеченные в меду баклажаны. Выписка из отеля до 12 часов, но вы всегда можете продолжить изучение достопримечательностей Кордобы, оставив свои вещи в камере хранения отеля. На каждую вещь в камере хранения сотрудники отеля заботливо прикрепят отдельную бирку, а вам отдадут квитанцию с номером, чтобы по ней только вы смогли забрать свои вещи. Отель нам понравился и мы с удовольствием остановимся в нем ещё раз.

Будьте внимательны, при оплате проживания пластиковой картой сумму по умолчанию указывают в долларах, если у вас карта в евро то, чтобы не потерять на кросс-курсе, попросите изменить валюту платежа на евро.

Совет по выбору номера: Отель оборудован удобными рампами и приспособлениями для инвалидов.
  • Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, ilyaNB!
Отзыв написан 23 августа 2015 г.

Останавливались проездом на одну ночь. Отель выбирали по принципу, чтобы был близко к центру, но обязательно с парковкой. В отзывах читали что вокруг отеля много бесплатных парковочных мест, и брать парковку отеля нет нужды. Однако нам не повезло, все бесплатные места были заняты и парковку пришлось брать отельную. Расположение действительно очень хорошее, в паре минут от Римского моста, а там и до остальных достопримечательностей рукой подать. Персонал приятный, в номере тепло(январь), правда наш номер на втором этаже был с видом не только на реку и Мескиту, но и на мусорные баки отеля, но это так, мелочи.

• Проживание: январь 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, May Z!