“Билетов не достали”
Отзыв о Альгамбра

Альгамбра
Рейтинг № 1 из 236 развлечения в Гранаде
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 15 октября 2017 г.

Моя оценка относится не к самому комплексу (вероятно он прекрасен), а к организации его посещения.
Посещение Альгамбры и Хенералифе было включено в программу нашего тура, более того - это было одной из целей нашего путешествия. Однако гид объявила, что Альгамбру нам заменят на Альказар в другом городе. Якобы это связано с европейскими санкциями, в результате которых русскоязычным группам отказывают в посещении. А в день посещения приобрести билеты мы уже не смогли, только прогулялись вдоль неприступных стен.
Виноваты ли санкции или это недоработка нашего оператора (NOVOVIRA) или это ужасная организация продажи билетов, мы не знаем. В любом случае, рекомендую самим позаботиться о билетах, либо выбирать другие места (другие страны?) для путешествия.

1  Спасибо, OJIEG_X!

Отзыв написан 11 октября 2017 г.

Конечно место очень посещаемое, но ведь можно как-то организовать, чтобы была возможность купить билет в день посещения. Есть доступ без билетов во дворец и на площади и парк вокруг Красной крепости, но самые знаковые места мавританского присутствия в этом месте недоступны и это сильно огорчает.

1  Спасибо, Олег Б!
Отзыв написан 11 октября 2017 г.

Очень познавательно посетить этот сохранившийся арабский дворец.
Поразила внутренняя отделка дворца,а система орошения и сады просто сказочны.
Хороший магазин с сувенирами на выходе,есть оригинальные подарки!
Покупать билеты надо сильно заранее по интернету и не опаздывайте.
Посетить лучше рано утром-меньше туристов!

Спасибо, Ырий Л!
Отзыв написан 8 октября 2017 г. через мобильное устройство

Не спорю, возможно, Альгамбра - впечатляющее место, но... попасть туда - это что-то запредельное. Бронирование билетов за 2 месяца - это ненормально. Невозможность попасть внутрь в день поездки - тоже ненормально. Это не Петергоф и не Петродворец, где действительно невероятно круто, не в пример местной достопримечательности. Тем не менее, туда попасть куда проще. Не советую. Убитые нервы и время.

3  Спасибо, Natalie_lll!
Отзыв написан 4 октября 2017 г.

Лучшее время посещения - утро.
Парковка платная, но при этом очень мало свободных мест.
Билеты лучше покупать заранее и в интернете, мы не смогли в день приезда купить билеты во дворец, гуляли только по парку.
Не принимают банковские карты.
Тем не менее, изумительной красоты архитектура и сады.

1  Спасибо, ASelezneva!

Путешественники, которые просмотрели Альгамбра, также просмотрели

Гранада, Провинция Гранада

Вы посетили объект Альгамбра? Поделитесь впечатлениями!