“Последний оплод древней мусульманской архитектуры”
Отзыв о Альгамбра

Альгамбра
Рейтинг № 1 из 183 развлечения в Гранаде
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 6 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Дворец поистине потрясает своей архитектурой и если себя правильно подготовить,прочитав историю или книжку Ирвина "Сказки Альгамбры" ,то впечатления могут многое изменить в восприятии мусульман и их роль в Испании.

Советую билеты покупать заранее (за месяц) и нанимать персонального гида(150 евро).

Спасибо, Роман Е!

Отзыв написан 29 октября 2017 г.

Если в вашем маршруте есть Гранада и Альгамбра, то смотреть ее нужно точно в конце, так как другие Алькасары на Ее фоне меркнут :)) она поражает воображение: прекрасные сады, отличный вид на холмы и крутейшие дворцы. Хотя, конечно, этот объект чуть менее "прикасаемый" в отличие от других алькасаров. Многие комнаты и уголки можно осмотреть только с порога. Билет нужно покупать заранее - мы купили за месяц или два. В день посещения все билеты были проданы, так что попасть случайно туда невозможно. Во время, указанное на билете, нужно начинать путь по дворцам, собственно альгамбре (вот это мы поняли постфактум, когда обнаружили себя стоящими в очереди в Альгамбру с людьми, у которых время посещения на билете было на полчаса-час позже, чем у нас). До или после времени, указанном на билете, можно свободно погулять по садам Хенералифе.

1  Спасибо, Татьяна Р!
Отзыв написан 17 октября 2017 г.

Да, Альгамбра - это потрясающее место...Готовились к посещению заранее ... Билеты были куплены через интернет за три месяца. Воспользовались советами бывалых путешественников - купили билет на первый сеанс. И это было, действительно, самым верным шагом: "туриков" было еще не так много, то есть еще можно было сделать качественные фото, да и жара еще не сильно изводила...Дворцы Насридов - ожидаемо очень красивы, однако самым сильным впечатлением оказалось архитектурные сочетания воды, построек и перспективы. Для таких незабываемых видов, очевидно, нужна хорошая солнечная погода... Сады Генералифе - просто один бесконечный восторг! Как же можно было вырастить и спланировать всю эту красоту!!!
Одно очень сильно разочаровывало - это качество подачи информации через аудиогид. Где же они берут таких невежд, которые спотыкаются на каждом слове и не понимают, что произносят? Если бы ни эти разочарования, то поставила бы оценку ОТЛИЧНО.

Important note: Audioguide information (russion version) was pronounced by the persons of the very low background level. Our advice to the staff is to improve the "audioguides".

Спасибо, Lar121212!
Отзыв написан 15 октября 2017 г.

Моя оценка относится не к самому комплексу (вероятно он прекрасен), а к организации его посещения.
Посещение Альгамбры и Хенералифе было включено в программу нашего тура, более того - это было одной из целей нашего путешествия. Однако гид объявила, что Альгамбру нам заменят на Альказар в другом городе. Якобы это связано с европейскими санкциями, в результате которых русскоязычным группам отказывают в посещении. А в день посещения приобрести билеты мы уже не смогли, только прогулялись вдоль неприступных стен.
Виноваты ли санкции или это недоработка нашего оператора (NOVOVIRA) или это ужасная организация продажи билетов, мы не знаем. В любом случае, рекомендую самим позаботиться о билетах, либо выбирать другие места (другие страны?) для путешествия.

1  Спасибо, OJIEG_X!
Отзыв написан 11 октября 2017 г.

Конечно место очень посещаемое, но ведь можно как-то организовать, чтобы была возможность купить билет в день посещения. Есть доступ без билетов во дворец и на площади и парк вокруг Красной крепости, но самые знаковые места мавританского присутствия в этом месте недоступны и это сильно огорчает.

1  Спасибо, Олег Б!

Путешественники, которые просмотрели Альгамбра, также просмотрели

Гранада, Провинция Гранада

Вы посетили объект Альгамбра? Поделитесь впечатлениями!