Tripadvisor
Гранада
Опубликовать
Входящие
Поиск
Ах! Как хороша Гранада ,раскинувшаяся перед нами!

Жили в районе Альбайсин, по-этому сразу по приезду отправились вверх по холму к смотровой площадке... читать дальше

wendysha2019
Альгамбра. Взгляд из вне.

Отзыв написан 8 ноября 2019 г.
Elena A
Оверийсе, Бельгия
Прочитать 12 475 отзывов

Отзыв написан 8 ноября 2019 г.

Традиционно после посещения Альгамбры туристы подымаются на одну из смотровых площадок Гранады. Здесь они любуются панорамой Альгамбры.И она, конечно, красива. Но, как известно, снаружи крепости и дворцы арабских вельмож не так прекрасны как внутри. Поэтому Альгамбру нужно смотреть изнутри, а потом можно бросить прощальный взгляд на неё с мирадора.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Elena A!
Отзыв написан 24 октября 2019 г.

Место довольно симпатичное, красивые виды. В Интернете начитались отзывов, что здесь очень романтичное место, и представляли, как мы вдвоем сидим на этой обзорной площадке, неспешно попиваем сангрию и любуемся Альгамброй.
Ха-ха-ха! Когда поднялись наверх, даже обалдели от неожиданности - толпа народу! Кто бренчит на гитаре, кто продает какие-то безделушки, кто с селфи-палками фотографирует себя, любимых, на фоне достопримечательности.
И даже в ресторане расхотелось здесь сидеть.
Хотя, надо сказать, все равно не пожалели, что здесь побывали.
И наверх, и вниз добирались пешком. Мне не показалось тяжело, но подозреваю, что у мужа, понуро тащившегося в гору за мной, сложилось несколько иное мнение по этому поводу.)))

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, akvamarin67!
Отзыв написан 4 сентября 2019 г.

На площадке можно рассмотреть Альгамбру с другой стороны. Вид красивый. Однако, добраться сюда лучше на автобусе - дорога в гору, а вот обратно, вполне можно пройти и пешком

Спасибо, Chayka S!
Отзыв написан 5 августа 2019 г. через мобильное устройство

Андалусию без Гранады и Альгамбры странно смотреть. Это завершающая точка в истории реконкисты, именно после ее взятия Изабеллой и Фернандо и начинается расцвет Испании. Если у вас есть ночь перед посещением дворца в городе, посетите накануне смотровую площадку Сан Николас. Еще лучше с ужином. В 18.50 мы сели за столик на первой линии в одном из ресторанчиков. Ужина с таким видом давно в моей жизни не было!
А утром уже идти и смотреть дворец, купив за 3 месяца билеты и не забыв документы.

Спасибо, Zvetlanna!
Отзыв написан 7 июля 2019 г. через мобильное устройство

Фантастический вид на Альгамбру, музыканты, цирковые, продавцы бижутерии и прочей милоты. Атмосфера доброты, красоты и единения. Рекомендуется к посещению перед закатом:)

Спасибо, arkadyjam!