Чудесные сады!

Сады Хенералифе прекрасны в любое время года, посетили в ноябре , все зеленое, отдельные деревья... читать дальше

Nataly G
Чудесный образец паркового искусства

Очень красиво. Рекомендую сходить с утра, т.к. народу будет поменьше. До входа в сады можно доехать... читать дальше

kimek_x
Москва, Россия
Прочитать 10 092 отзыва

10 092 результата
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Мы приехали специально сюда раноранорано утром, и уже не было билетов! Рассказали. что нужно покупать в Интернете заранее за 2-3 месяца!!! Учитесь на наших ошибках)))

Спасибо, PollyKud!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Сады Хенералифе совершенно по-особому оттеняют дворцы Альамбры, и не походи ни на сады Медины, ни на сады Парталь. Сам маленький дворец производит в печатление, но все равно кажется лишь дополнением к роскошным садам, даже тем, что были спланированы в последние века.
Ну а водяная лестница - это пожалуй must see.

Спасибо, Alzr_tmb!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Скажу прямо, от садов ожидалось большего, потому наверно и не впечатлило. Сады не сказочные, а вполне земные, пара красивых площадок, неплохой вид на Альгамбру, приятное журчание маленьких фонтанчиков в жаркий день, да и запах запомнился не очень. Если конечно представить это во времена мавров, то верю, это впечатляло, и эта молва дошла до наших дней. Посмотреть стоит, но не ожидайте эффекта ВАУ - это строилось так давно...

1  Спасибо, Anatolisk!
Отзыв написан 14 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивые сады. В Альгамбре все время моей прогулки шёл дождь. А когда гуляла по Хенералифе выглянуло тёплое солнышко. И от этого Хенералифе показались мне особенно прекрасными.

Спасибо, Maps508068!
Отзыв написан 10 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Самая зелёная часть Альгамбры. Тут хорошо и красиво даже зимой. Можно вживую увидеть, как растёт хурма,грецкий орех, гранат и многое другое

Спасибо, Kira D!