“Район шоу фламенко”
Отзыв о Sacromonte

Sacromonte
Рейтинг № 27 из 183 развлечения в Гранаде
Отзыв написан 28 июля 2016 г.

По рекомендации нашего гида сходили на шоу фламенко, прогулялись по району и пешком вернулись в город. Понятно, что все это чисто туристическая индустрия и к этнографии имеет весьма косвенное отношение, но все равно понравилось. Очень самобытно.

3  Спасибо, PavelK2003!

Отзыв написан 26 июля 2016 г.

Мы решили пойти пешком в аббатство Сакроменте, а обратно в город возратиться через старый район Гранады - получилась замечательная прогулка! Нам повезло и мы пришли в аббатство как раз к началу экскурсии (на испанском и на английском). Очень интересно - советую к посещению!

1  Спасибо, Tatyana M!
Отзыв написан 11 февраля 2016 г.

Священная гора, где, как нам рассказывали, живут цыгане. Очень любопытное место. По карте оно представлялось мне высоко на холме, на окраине города, куда нужно ехать на машине. А тут, оказывается, мы на нее случайно набрели, и она совсем рядом! Наша фантазия рисовала нам чуть ли не трущобы, где в скалах живут цыгане. Каково же было наше удивление, когда мы увидели аккуратные белые домики вдоль асфальтированной дороги, много цветов, опрятных редких прохожих. В целом на улицах было пустынно: настал обеденный час или час сиесты. Дома располагались на террасах, выглядело это эффектно! Почти на каждом доме вдоль дороги висели афиши с рекламой фламенко. Бывают (видела фото) выступления в кафе внутри гротов. Это все вечерние представления, мы этим вечером будем уже на море.
Пещерных жилищ мы так и не увидели, правда, усмотрели плакат, что идет благотворительная программа расселения цыган. А позже я читала, что даже если и остались «пещерные жители», то живут они теперь со всеми удобствами и благами цивилизации. В пещерах, к тому же, всегда комфортная температура: тепло зимой и прохладно в летний зной (это мне рассказал путешественник Эдуард из Севастополя). Но при этом, на другом берегу реки вдали я усмотрела оставшиеся пещерные «квартиры» и даже сфоткала «телевиком». По дороге встретился любопытный домик, весь фасад которого был сплошь покрыт красивыми тарелочками и горшочками с цветами. Кстати, было написано, что его хозяева за фотку не прочь получить небольшое вознаграждение. И баночка стоит. Мы не стали жертвовать, почему-то нам эта просьба показалась наглой.Дошли до церкви, окруженной зарослями кактусов, и повернули обратно. Пока муж Олег с коляской, где спала наша дочка, шел по основной дороге, я поднялась осмотреть террасы Сакрамонте. Чем больше я гуляла по этому району Гранады, тем больше он меня очаровывал. Если мы в будущем захотели бы остановиться именно в городе, то я бы выбрала один из этих уютных «пещерных» отелей с зелеными тенистыми двориками. Кстати, в одном из отелей, судя по рекламе, явно был бассейн. Кроме того, встречались вывески школ обучения фламенко, игре на испанской гитаре, испанскому языку и т.д. Не было времени зайти в музей Сакраменто, как пишут, очень интересный по экспозиции (в основном, этнография). Я продолжала идти узкими извилистыми улочками, прислушиваясь к доносящимся звукам гитары. Кое-где во дворе или в доме видно было, как весело и уютно проходит семейный обед местных жителей. Отсюда, с верхних террас открывался отличный вид на Альхамбру.

4  Спасибо, AnnChugunova!
Отзыв написан 23 декабря 2015 г.

Если вдруг что- то случится... Например, Вы по теряетесь в горах... Как обустроили люди быт в пещерах - вы сможете узнать здесь в домах Сакраменто. Лишь фасад маскирует пещеру, а внутри беленые своды, одна камера пещеры переходит в другую. В глубину жилище больше, чем в ширину. В придачу здесь сохранились традиции проводить время вместе, с песней, танцем-фламенко и бокалом вина. Теснота пространства объединяет тем сильнее, чем больше собирается здесь народа. Хотите полюбить ближнего? Вам сюда.

2  Спасибо, madina205!
Отзыв написан 28 ноября 2015 г.

отправляясь в Сокрамонте на концерт фламенко даже не предполагала, что возможно настолько аутентичное искусство и место, где оно живет

1  Спасибо, Наталья М!

Путешественники, которые просмотрели Sacromonte, также просмотрели

Гранада, Провинция Гранада

Вы посетили объект Sacromonte? Поделитесь впечатлениями!