Tripadvisor
Сарагоса
Небольшой музей

Отзыв написан 29 октября 2017 г.
awexandr
Таллин, Эстония
Один из лучших художественных музеев Арагона

Отзыв написан 18 июня 2018 г.
maximy4
Москва, Россия

Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

С моей точки зрения, в Арагоне одним из самым интересных художественных музеев является музей Гойи в Сарагосе. Гойя выходец из Сарагосы. В этом музее не только много самого Гойи, но, как пишут авторы экспозиции «его предшественников и последователей в художественном отношении»: Сурбарана, Веласкеса и других. Очень интересно!

PS. Это исходно частная коллекция и там фотографировать нельзя.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, maximy4!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Достойный для посещения музей, входной билет 4 евро, считаю норм цена для такого музея, тихо, спокойно, очень технологичный музей кстати, стеклянные полы, филь даже показывают. В общем к посещению необходим.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Алексей Щ!
Отзыв написан 13 января 2018 г. через мобильное устройство

Музей перестал был бесплатным, как был ещё недавно. Но вход для взрослого теперь имеет небольшую стоимость - 4€. Для студентов возможна скидка до 2€, если у них есть карточка ISIC.
Причем в стоимость билета входит не только сам музей (4 этажа), но и терраса Гойи, надо пройти до нее (адрес видно на фото).
Музей не имеет самые известные картины, они в Прадо, но сделан весьма достойно. На -1 этаже показывает документалку про Гойа: на испанском два разных фильмах, на французском и английском один. Фильм идёт 15 мин, идеальное решение.
Этажи построены по принципу - сначала авторы до Гойи, потом огромный этаж Гойи с картинами и черно-белыми рисунками, последний этаж - как повлиял Гойа, на последующих авторов.
Есть лифт, очень комфортный музей, достойный для посещения.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
3  Спасибо, Yuliya572!
Отзыв написан 29 октября 2017 г. через мобильное устройство

Небольшой после Мадридских музеев Дом Гойя. Определенно подойдёт всем ценителям творчества этого художник, хотя самих работ его представлено не так чтобы много. Отдельный этаж отведён под выставку современников Гойя.
Лично меня впечатлил второй этаж музея, секция Goya’s Prints - своеобразная сатира, высмеивающая пороки того времени.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, awexandr!
Отзыв написан 24 октября 2017 г.

небольшой музей, с полной коллекцией офортов. Зал с офортами прекрасен, каждый экспонат автоматически подсвечивается, когда к нему подходишь

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, EvgeniaA34!