Необычный собор

Один из этапов для обязательного посещения половников по пути в Сантьяго и просто туристов. Этот... читать дальше

Отзыв написан 16 августа 2017 г.
352tatianaf
Шалон-сюр-Сон, Франция
Впечатляет

Обязательно для посещения, включая атеистов. Несомненное культурное достояние. Аудиогид на 4... читать дальше

Отзыв написан 27 мая 2017 г.
Colb01
Москва, Россия
Прочитать 1 383 отзыва

1 383 результата
Отзыв написан 16 июня 2016 г.

Архитектура главного фасада примечательна отсутствием одной из двух симметрично запроектированных башен притвора. Финансовая трудность средних веков. Это отличает готический собор в Овьедо от множества других достроенных образцов стиля. Другой достопримечательностью является уникальная реликвия, обретенная в 7 веке - погребальный плат с головы Иисуса Христа - отрез льняной ткани размером 84 x 53 см со следами крови и сукровицы. Хотите верьте, хотите нет. На площади перед собором случаются народные праздники, когда фермеры из окрестностей устраивают традиционного вида ярмарки.

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, AvvaKir!
Отзыв написан 24 декабря 2015 г.

Собор мне показался довольно необычным внешне, от него отходит небольшая площадь, но немного отойдя за прилегающие здания, вы уже не увидите его колокольню

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Вера Б!
Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

Готический Кафедральный собор святого Спасителя Овьедо находится в центре города на улице Калье де Санта Анна. Он имеет такую высоту (в описании прочитала, что двадцать пять метров), что видно ее издалека. В Собор ведут красивые железные двери. Внутри лично мне очень понравился алтарь. Он, с одной стороны, очень нарядный, с другой, не вычурный. Над алтарем можно увидеть витражи. Как обычно в католических соборах, есть скульптуры святых. Собор стоит на очень красивой площади с фонтаном, лесенкой и скульптурой прекрасной дамы.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
1  Спасибо, nadnn!
Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

Кафедеральный собор находится в центре города недалеко от здания Ратуши Овьедо. Когда-то на этом месте находилась церковь святого Спасителя, а позже на месте церкви был построен собор. Время посещения собора указано при входе. Но когда проводится какая-то церемония, собор закрывают для туристов. Таким образом, мы смогли попасть в него только в этот приезд в Овьедо. Внутри собор похож на многие католические церкви. Мне очень понравилась площадь перед собором. Она достаточно большая, но когда я стал фотографировать собор, то пришлось отойти в самую дальнюю часть площади. Такой он высокий. Мы вернулись к нему вечером. Собор прекрасно подсвечен. Было очень красиво.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
1  Спасибо, DmLvKon!
Отзыв написан 18 августа 2015 г.

Собор очень красивый, архитектура впечатляет. Особенно привлекательно выглядит в свете ночных фонарей. Находится в центре старого города. Найти его не сложно. Обязательно рекомендую к осмотру.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Marina_Tert!