“Необычно”
Отзыв о Lithica

Lithica
Рейтинг № 7 из 68 развлечения в Сиудаделла

Некоторые уголочки очень уютные, особенно дворик с фонтаном. Ходили днем, жарковато. Лучше наверное посещать во второй половине дня.

Спасибо, Ангела Ш!

Отзыв написан 12 апреля 2016 г.

Не менее двух-трёх часов потребуется, чтобы всё осмотреть и не забывать останавливаться, чтобы подумать о вечном. На месте меноркинцев я бы получше всё почистил (дорожки, прудики). Но место очень необычное, вспоминаешь всегда с теплотой.

1  Спасибо, generalzuj!
Отзыв написан 10 июня 2015 г.

Самое загадочное место на Менорке и, пожалуй, на всех Балеарах. Одновременно оказываешься в древнейших временах, в таинственных садах, в декорациях фантастического фильма, а то и на другой планете.

Спасибо, Александра В!
Отзыв написан 1 октября 2014 г.

Очень интересное место. Планировали пездку сюда заранее и не пожалели. Очень приятно побродить по заброшенной каменоломне под тенью разных деревьев. Вся площадка разбита на тематические квадраты оливковая, цитрусовая, виноградная и.т.д. Все можно потрогать, понюхать, кому не страшно попробовать на зуб. Впечатляющие отвесные каменные столбы и стены. Тишина, только птицы поют. Когда мы там были в главном карьере монтировалась аппаратура (свет, музыка) для приватной вечеринки когда включали музыка для тестирования то звук был просто ошеломляющий.

1  Спасибо, igorpav65!
Отзыв написан 22 июня 2013 г.

Место необычное. Я такого не видела. На сайте http://www.lithica.es можно посмотреть цену и режим работы. В июне 2013 цена 4 евро. Я сначала подумала, что попала в древний Египет. На камнях разные письмена, сады с фонтанами.
На кассе девушка все объяснит, как смотреть, даже если не знаете иностранного языка. Чтобы все посмотреть и пофотографироваться нужно примерно 2 часа. Помните, что у них сиеста.
Чувствуешь себя маленьким человечком среди огромных стен. Я ходила туда пешком от города Ciutadella, примерно 40 минут по трассе, т.к. нет пешеходной зоны, но есть выделенная полоса. Ориентир строительный кран, т.к. рядом действующий карьер.

2  Спасибо, Oxana423!

Путешественники, которые просмотрели Lithica, также просмотрели

Сиудаделла, Менорка
Сиудаделла, Менорка

Менорка, Балеарские острова
Махон, Менорка

Вы посетили объект Lithica? Поделитесь впечатлениями!