Отзыв написан 10 ноября 2017 г.

Букировка основного отеля и пребывания и рейсов разошлись на один день. Решил добрать ночь на Фонтанелле занедорого. Совсем занедорого не получилось, но выбором остался доволен.
Итак плюсы
2 мин от Аеробаса на пл Каталунии
поселили часов 11 без звука
прекрасная русскоговорящая девушка Таня на ресепшн всегда поможет, подскажет, распечатает и тп
лифт есть!
душ и туалет(места общ пользования) чистые, приличные
вещи можно оставить на хранение после выезда
не берут туристический налог

минусы
ну номер..скромный
кровати-раскладушки
кран(умывальник в номере) надо подкачивать, нет давления
лифт уставший-закрыть кабинку проблема, а без него 4й этаж по крутым лестницам-оч высоко!
Утром вечером-очередь в душ /туалет

Резюме -идеальный вариант для раннего заезда и позднего выезда на одну ночь.
Но только на одну....Увы..

ЗЫ Есть номер поприличнее с санузлом и балкончиком, по моему 75 евро/ночь

• Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, toyer5101!
Отзыв написан 7 октября 2017 г. через мобильное устройство

Расположение хостела очень удобное, в 2 минутах от площади Каталонии и остановки туристик Баса, улицы Ла рамбла и 8 минутах ходьбы от рынка Бокерии. Рядом есть макдональдс, маркеты, множество кафе. Сам хостел находится на 5 (или 6) этаже (внизу обозначена кнопка звонка), 2 дня ходила пешком, не зная, что работает лифт :)) Моя Комната № 2 была чистая и аккуратная, с нормальной постелью, подушкой, одеялом и покрывалами, окно выходило во двор - колодец (но туда некогда и смотреть было), ванная + туалет - одно помещение на весь хостел, там всегда было чисто (я посещая ванную комнату даже ни разу не столкнулась с другими жителями, хотя все комнаты были заселены. В ванной были гель для душа и шампунь. В комнате были зеркало, шкаф и маленькая раковина. При заселении выдается полотенце и ключи, входная дверь открывается по отпечатку пальца. В холле есть кулер с водой и диваны. Заселение с 13.00, выселение в 12.00. Персонал чудесный, мне старались помочь в поисках нужных адресов, после выселения предложили оставить вещи, чем очень выручили. Произведя чекаут в 12, смогла налегке передвигаться по Барселоне целый день (уезжала в 20.00), вернуться за вещами, немного отдохнуть в холле. Интернет, кстати, выше всяких похвал. Очень рекомендую хостел Пеншн Арис, с удовольствием остановлюсь в нем в следующий раз (если повезет, конечно и будут свободные комнаты). Спасибо за теплый прием! Буду рекомендовать Вас друзьям.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Анастасия А!
Отзыв написан 4 октября 2016 г.

Идеальное месторасположение - в 100 м от Placa Catalunia, откуда очень удобно добраться в аэропорт.
Читал в отзывах, что лифт не работает. Когда нажал кнопку вызова лифта, в ответ - тишина. Подумал, что так оно и есть. Однако, лифт оказался хитрым - тихо притаился и ждал, пока мы сами рукой откроем его дверь.
Нас замечательно встретили и устроили (спасибо Татьяне).
Нам надо было переждать в номере всего один день, включая беготню по городу за покупками перед отлётом домой. Также использовали номер фактически как камеру хранения вещей и комнату отдыха. Для этой цели лучшего места не найдёшь.
Ещё один большой плюс: отлично работает бесплатный wi-fi.

Минусы:
Нет достаточных условий для многодневного проживания (например, один туалет с одним унитазом на 6 номеров).

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, martello358!
Отзыв написан 29 сентября 2016 г.

Приезжали в начале сентября, есть русскоговорящие сотрудники. Цель была - за полтора дня посмотреть как можно больше в Барселоне. В отеле только ночевали. Расположен очень хорошо, при необходимости рядом есть метро и автобусы, но и пешком везде легко добраться. В основном останавливается европейская молодежь. Всего 5 или 6 номеров и общая ванная комната.Для короткого пребывания в одну-две ночи, как бюджетный вариант - хорошо.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, amelie_zip!
Отзыв написан 1 мая 2016 г.

Очень удобное расположение рядом с площадью Католонии, откуда уходит автобус в аэропорт. Близко до всех центральных достопримечательностей и шоппинг рядом. Комнаты была чистая, новая и светлая. Персонал милый. и вместо ключа - скан отпечатков пальца) вполне удобно

• Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Catherine C!