“Hola, Barselona!”

Рейтинг № 40 из 775 развлечения в Барселоне
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей

Можно пройтись один раз, от готического квартала по дороге в порт, не больше. Торговая улочка, со стандартнейшими сувенирами, на любителя

Спасибо, Labiwa!

Ребята, ну прошелся я по этой Рамбле в одну сторону, потом в другую... Не понял и прошелся снова. Туда и обратно. И все равно не понял. Это поток людей, бурлящий между палаток с магнитиками и чернокожих торговцев всем подряд за 2 евро. Какой-то удивительной архитектуры лично я для себя не обнаружил. Других занятных вещей тоже. Вечером те же люди, которые днем продавали магнитики, настойчиво предлагают прохожим марихуану. Кафешки и магазинчики в 2 раза дороже, чем в 300 метрах от Рамблы. Короче, я не принуждаю разделять мои впечатления, но для меня Рамбла - не то, ради чего стоит лететь в Барсу однозначно.

Спасибо, Дмитрий М!

Рассказывая про Барселону, сразу приходит в голову картинка Ла рамбла. она несомненно одна из визитных карточек Барселоны. В утренние часы особенно приятна для прогулок, нет таких толп туристов, попрошаек.Возле KFC хорошо ловится вайфай. В час пик нужно быть особенно бдительными и осторожными, частенько воруют.

Спасибо, dindin p!

Жили в 5 минутах ходьбы от улицы Рамбла, которая начинается от площади Каталонии и идёт до набережной.
На ней постоянно много людей, особенно вечером, когда прогулка уже превращается в перемещение в "реке из людей", напоминая шествие на демонстрации...
По всей улице расположено просто огромное количество различных сувенирных магазинчиков, в которых можно приобрести буквально всё - наклейки, магнитики, карты, рюмки, кружки, флажки, полотенца, бейсболки, футболки, картины, ящерки, бычки и многое многое другое.
Здесь также можно посидеть в одном из многочисленных кафе,ресторанов,баров или пиццерий. Цены здесь повыше, но зато Вы будете сидеть на самой оживлённой улице...
Приближаясь к памятнику Колумбу, на Рамбле по обе стороны пешеходной зоны стоят с десяток различных неподвижных фигур - мимов, уличных артистов, которые оживают как только монетка падает в их корзину...
На улице кроме всего этого находится и много архитектурных достопримечательностей, таких как - королевский дворец 18 века, Дом Зонтиков, оперный театр Гран-Театр Лисео, дворец Гуэль, статуя Колумба и др.
Улица отличная, здесь очень интересно, но её минус в её популярности, т.е. она уж слишком многолюдна...

Спасибо, MaximRussiaItalian!

А-ля Арбат в Барселоне. Много мимов и магазинов. Рекомендую к посещению. Нужно быть внимательным к своим вещам, т.к. много карманников (как и во всей Барселоне)

Спасибо, Сергей К!

Путешественники, которые просмотрели Рамблы (Пешеходные улицы), также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект Рамблы (Пешеходные улицы)? Поделитесь впечатлениями!