Tripadvisor
Входящие
Поиск
Открыто сегодня: Закрыто
Не полконница Пикассо, но

Отзыв написан 29 октября 2019 г.
lnltnv
Оренбург, Россия
Можно посетить для общего развития

Отзыв написан 13 октября 2019 г.
IM772742
Новосибирск, Россия
Прочитать 9 728 отзывов

Отзыв написан 11 января 2020 г.

Музей в Готическом квартале, отлично сочетается с прогулкой. Если хотите посетить в бесплатный день, бесплатный билет все равно нужно бронировать за 4 дня (с утра билетов уже не будет скорее всего). Экспозиция интересная, можно проследить изменение стиля Пикассо от классического рисунка почти до сюрреализма. Интересный набор сувениров в магазине.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, p_nn_nn!
Отзыв написан 10 ноября 2019 г.

Мастхэв.Если Вы интересуетесь искусством. живописью и хотите больше знать- Вам сюда. Про знатоков я молчу, они и так пойдут.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, Margarita_Andrievska!
Отзыв написан 29 октября 2019 г. через мобильное устройство

музей интересный.Правда трудно сказать, что интересней экспонаты или выражение лиц посетителей.)) Чтобы найти объект пришлось походить - нужна хорошая карта.

1  Спасибо, lnltnv!
Отзыв написан 13 октября 2019 г.

Не являюсь поклонником Пикассо, много раз была в Барселоне и наконец посетила музей. Коллекция расположена в нескольких здания, здания очень красивые, заслуживают отдельно внимания. Музей дает общее представление о творчестве художника, особенно о раннем периоде. На мой взгляд, много интересных картин. Представлены произведения розового и голубого периода. Из практического: музей находится на узкой улице, но найти не сложно, от площади Каталонии 20 минут пешком. В кассу очередь минут 10, билет + аудиогид 19 евро. Аудиогид рекомендую взять, инфо на русском, достаточно познавательная. На выходе отличный музейный магазин, сувениры из разных коллекций, по цене тоже разные. Магазин достаточно дорогой. В целом о посещении не пожалела. Рекомендую посетить.

4  Спасибо, IM772742!
Отзыв написан 18 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Прочитали, что Пикассо падарил этому музею много картин, тем не менее много шедевров этого гения я видела в России, в том числе на выставке, привезённой из Франции, а здесь собраны ранние работы. Само здание музея - шедеврально. Если вам достаточно именитых шедевров, то данный музей можно пропустить, а насладиться красотой здания можно бесплатно.
Что касается покупки билетов - Электронно за 2 месяца не получилось купить билет, так и не поняли, почему. Для бесплатного входа на месте также все билеты закончились. Сам вход стоит 12 или 14 евро.

2  Спасибо, katerinag824!