“Это место особой силы - посетив его единожды, ты будешь помнить этот ВАУ эффект вечно”

Храм Святого Семейства
Рейтинг № 1 из 776 развлечения в Барселоне
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок

Ох, я не могу вспомнить что увиденное мною повергало меня в такое состояние ВАУ. Все ранее виденное меркнет по сравнению с Саградой. Впечатления пробирают до мурашек. К посещению ОБЯЗАТЕЛЬНО! Покупайте экскурсию заранее на их сайте, берите аудиогид и наслаждайтесь. Наслаждайтесь каждой минутой проведённой в Храме и возле него. Не планируйте ничего к просмотру в этот день —это то особое удовольствие, которое не нужно не с чем смешивать. Если позволяет время, посетите храм после обеда, когда лучи солнца будут освещать каждый витраж внутри . Посещение Храма у нас заняло часа 3. С нами был сын 7,5 лет , который получил огромное удовольствие от посещения, и в своём личном рейтинге экскурсий отдаёт Саграда почетное 2 место ( будучи футболистом сердце и душа принадлежат футболу и конечно Камп Ноу занял 1 место, кстати Порт Авентура на 3, так что ошибочно считать , что детям архитектура безразлична и длительные экскурсии в таком возрасте не для них).

2  Спасибо, Ирина П!

На мой взгляд одно из лучших зданий Гауди. Правда еще не достроено. И вряд ли достроится в ближайшие 3 года. Днем оч много туристов. Стоит идти в будни вечером.

1  Спасибо, Nastas Z!

Детская площадка в парке напротив для тех, кто с детьми - супер! Много туристов, очереди к «золотым местам» для фотографий.

1  Спасибо, Надежда Ф!

Как всегда бесподобно и море туристов со всего мира. Добраться нетрудно. Я ехала на автобусе номер 7. Диктор объявляет остановки, они же дублируются на электронном табло. Дальше поведут таблички и поток туристов. Если хотите войти внутрь собора, готовьтесь к длинным очередям в кассы и на вход. Вокруг собора полно экскурсий туристов из автобусов. Если не наглеть т. е не лезть в первые ряды, то можно присоединиться и услышать рассказ гида, разъясняющего символику фасада, на родном языке бесплатно. А можно заказать авторскую экскурсию примерно за 80 евро по интернету и дополнительно купить билет в собор около 20 евро. Но тогда - - без очереди))

1  Спасибо, 713solo2014!

По приезду в Барселону это место было первым к посещению. Так как в первый день с метро мне было не совсем понятно, то от площади Каталонии шли пешком по навигатору. Дорога занимает 30 минут+знакомство с городом и сетью перпендикулярных улиц.
В собор вход строго по времени по электронным билетам, за 15 минут не пустили, ждали около часа, ходили вокруг, фотографировали.
Туалет есть, к сожалению, мы об этом не знали и искали до похода в округе.
После собора можно посетить небольшой музей, не уходить сразу, а поискать что есть еще.
Это единственное место, где я пожалела о том, что не взяла аудиогид (но здесь надо внимательно изучить вопрос, по-моему по базовой цене без башни аудиогида на русском нет, только для тех, кто на башню поднимается)
На июнь 2018 было сказано, что какая-то часть на ремонте, это не заметно, на посещении не сказывается, смело берите билеты.

1  Спасибо, Idila14!

Путешественники, которые просмотрели Храм Святого Семейства, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект Храм Святого Семейства? Поделитесь впечатлениями!