“Hola, Barselona!”

Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Это невозможно описать! Нужно увидеть и почувствовать...здесь -душа Гауди, непобоюсь высоких слов. Чувствуешь ка великий Гауди вложил в свое творение сердце и душу..
Билеты нужно заказать он лайн, я заказывала буквально за два дня до посещения. Можно взять экскурсию, если нет- обязательно возьмите аудиогид, есть многие вещи, на которые просто не обратите сами внимание..
Обязательно возьмите с собой воду, походите хотя бы полтора часа, как минимум, цены вокруг самые высокие в Барселоне, специально для туристов видимо☺, бутылочка воды-3,5 евро -немножко перебор
Желательно более скромная одежда, на территории есть место для молящихся, с открытыми плечами или в мини не рекомендуется
По выходным рядом художники продают картины, есть интересные работы.
Всем хорошего отпуска, и как можно больше хороших впечатлений!

3  Спасибо, Natali S!

Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Наконец побывали у храма Святого Семейства Саграда Фамилия. На картинке и на фото храм выглядит мощнее. Огромное количество народа и вокруг и чтобы попасть внутрь. Внутрь не ходили, ограничились прогулкой вокруг. Посетить однозначно стоит. Но собор Святого Витте в Праге произвёл большее впечатление!

Спасибо, Vladislav M!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Ох, я не могу вспомнить что увиденное мною повергало меня в такое состояние ВАУ. Все ранее виденное меркнет по сравнению с Саградой. Впечатления пробирают до мурашек. К посещению ОБЯЗАТЕЛЬНО! Покупайте экскурсию заранее на их сайте, берите аудиогид и наслаждайтесь. Наслаждайтесь каждой минутой проведённой в Храме и возле него. Не планируйте ничего к просмотру в этот день —это то особое удовольствие, которое не нужно не с чем смешивать. Если позволяет время, посетите храм после обеда, когда лучи солнца будут освещать каждый витраж внутри . Посещение Храма у нас заняло часа 3. С нами был сын 7,5 лет , который получил огромное удовольствие от посещения, и в своём личном рейтинге экскурсий отдаёт Саграда почетное 2 место ( будучи футболистом сердце и душа принадлежат футболу и конечно Камп Ноу занял 1 место, кстати Порт Авентура на 3, так что ошибочно считать , что детям архитектура безразлична и длительные экскурсии в таком возрасте не для них).

2  Спасибо, Ирина П!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

На мой взгляд одно из лучших зданий Гауди. Правда еще не достроено. И вряд ли достроится в ближайшие 3 года. Днем оч много туристов. Стоит идти в будни вечером.

1  Спасибо, Nastas Z!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Детская площадка в парке напротив для тех, кто с детьми - супер! Много туристов, очереди к «золотым местам» для фотографий.

1  Спасибо, Надежда Ф!

Путешественники, которые просмотрели Храм Святого Семейства, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект Храм Святого Семейства? Поделитесь впечатлениями!