Tripadvisor
Барселона
Опубликовать
Входящие
Поиск
Собор покорил своим величием и красотой !

Величественно! Безумно красиво, и естественно заходить во внутрь обязательно! Таких соборов думаю... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
604sergeyz
Одесса, Украина
Это нужно обязательно увидеть

Билеты рекомендую покупать на сайте заранее, что бы не стоять в очереди и обязательно с подъемом на... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Nin4ic
Минск, Беларусь
Прочитать 162 805 отзывов

Это что-то космического масштаба! Непередаваемое, грандиозное впечатление! Собор Саграда Фамилия – один из последних великих соборов в современной истории человечества. «То ли человек играет в Бога, создавая такие шедевры, то ли Бог играет человеком, рождая в его голове подобные замыслы», — сказал один из исследователей творчества Антонио Гауди, застыв в изумлении возле храма Саграда Фамилия.
Собор, строительство которого началось в 1882 году и продолжается по сей день, стал для Гауди-архитектора делом жизни, а для Гауди-христианина и человека – целью жизни, его разговором с Богом.
Строительство великого собора продолжается и по сей день. Сегодня каждый турист, заплатив 9 евро за посещение храма, может тем самым внести посильную лепту в завершение собора. Подсчитано, что при нынешнем темпе поступления денег строительство будет окончено в 2022 году. Если планы осуществятся, то с момента закладки первого камня до окончания всех работ пройдет 140 лет. Небывалые сроки для нашего времени!
«Мой заказчик никуда не торопится», — имея в виду Бога, повторял в таких случаях Антонио Гауди.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, OVNik1962!

Выбрали экскурсию с посещением башен и не прогадали, именно сверху открывается по настоящему фантастический вид на город, а препятствие в виде 400 ступенек винтовой лестницы вниз (вверх всего за пару десятков секунд доставляет лифт) преодолевается всего за 10 минут даже с ребёнком 7 лет, кстати поднявшись на лифте со смотрителем ещё можно передумать и получить возврат доплаты за башни. Однозначно рекомендую к осмотру Саграду именно с башнями.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Влад Б!

Это было нечто потрясающее. Я, конечно, много раз читала о Соборе Святого Семейства, видела его на фотографиях и по телевизору, но не могла предположить, насколько он красивый и величественный в жизни. Почему-то я раньше думала, что разноцветные блики на его стенах - это внутренняя подсветка. Оказалось, что это лучи дневного света, которые попадают на витражи и окрашивают стены в красный, желтый, зеленый, синий цвета. Выглядит просто фантастически. В собор огромные очереди, поэтому лучше покупать билеты через интернет. Вход по билету назначается в определенное время, приходить чем раньше, тем лучше - до наплыва основной массы людей. Время нашего входа было назначено на промежуток с 10:15 до 10:30 утра, и то с уже заранее купленными билетами пришлось отстоять очередь на вход. Но оно того однозначно стоило.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, Smile_and_adventures!

Конечно, это визитная карточка Барселоны. Побывать в Барселоне и не увидеть храм - преступление. Единственно, о чем жалею - нам не удалось зайти в храм. Были там летом, очередь в храм была ужасающей.... А времени много у нас не было. Обошли вокруг храма несколько раз, полюбовались этим ни с чем не сравнимым культурным, архитектурным достоянием всего человечества. Рядом с храмом ощущаешь себя мелкой букашечкой)) Зайти в храм - это причина моего следующего посещения Барселоны.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Natigano!

Храм Искупления Вины Святого Семейства- творение рук великого Антонио Гауди! Строительство было начато в 1882 году и не завершено до низших дней! Обещают закончить к 2026 году- 100летию со дня смерти Гауди. Кстати, строительство ведётся только на деньги пожертвований!
Темный фасад- это дело рук Антонио, все то, что Светлане по бокам и сзади - строили уже современники!
Внутрь зайти стоит обязательно! Мы купили билеты на месте и сразу зашли, может просто повезло, не знаю! Но людей там всегда тьма! Дети до 11 бесплатно! Берите с аудиогидом, немного дороже, но узнаёте много чего интересного!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, mama_rimma!