“Со второго раза так всегда повезёт! ”
Отзыв о Парк Гуэля

Парк Гуэля
Рейтинг № 19 из 775 развлечения в Барселоне
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с подругой в Барселоне в период с 28 апреля по 3 мая, сразу знали, что хотим посетить этот парк, в один из дней отдыха рано встали и поехали в парк (билетов у нас не было), доехали туда на метро и от метро ещё минут 15 пройти пешком. Дошли благополучно и тут была припасена для нас неприятная неожиданность, оказалось, что все билеты на день в парк проданы, можно купить билет только на 8:30 вечера (нам этот вариант естественно не подходил). Мы были удивлены и возмущены, уж не попасть в парк точно не входило в наши планы. Как оказалось, что в монументальную часть парка пускают по 400 человек (либо другое количество, не помню точно) каждые 30 минут и не больше, и на день, когда мы приехали уже всё было куплено. Причём в интернете до этого ни видели ни одного отзыва или информации, что там такая система входа и желательно заранее приобретать билеты. В итоге мы прошлись вокруг парка, по немонументальной части можно гулять, но там ничего интересного, обычный парк, пытались найти у кого-то билеты, поняли, что не судьба нам попасть в парк и пошли к кассе покупать билеты на следующий день. Самое раннее время, на которое можно купить билет - это 8 утра, но пока мы стояли в очереди, охранник нам сказал, что до 8 часов утра входи в парк свободный и совершенно бесплатный, мы любители сэкономить (7 евро между прочим!) решили, что мы лучше меньше поспим. На следующий день встали в 5:30 утра, собрались и поехали в парк, приехали где-то в 7:40, думали, что будем одни, а там уже было достаточное количество народу, приходилось даже в очереди стоять, чтобы сделать фотографию на красивом месте. В итоге мы были безумно счастливы, что приехали так рано, так как территория парка оочень маленькая и в течение дня там просто невозможно спокойно ходить и фотографироваться, а нам удалось это и плюс деньги сэкономили! Так что если вы хотите правда погулять по парку без народа, то пожертвуйте сном и приезжайте туда до 8 утра, точно не пожалеете!

14  Спасибо, nastya24!

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Великолепный парк. Всё было в цветах! Народу много, так что актуально покупать билеты он-лайн с определенным временем посещения. Сейчас половина скамеек закрыта на реставрацию, так что лучше посещать парк с утра пораньше. Сначала посетите ту часть парка, куда вход по билетам (можно подняться по лестнице слева от главного выхода; вход находится не у дороги, а в верхней части парка), а потом уже гуляйте по всей территории. Тогда получите хорошие впечатления и фото без толпы.

2  Спасибо, Елена П!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Этот парк второе по значимости после храма Святого Семейства творение великого Гауди. Посмотреть стоит обязательно - на "прянишные", словно облитые глазурью домики, на вписанный в саму природу парк и его "естесственную" архитектуру. Есть платная и бесплатная части, с территории бесплатной частично просматривается территория платной, но фото конечно лучше делать внутри самого парка. Много народа, особенно у домиков и на парадной лестнице, неплохой вид на Барселону.

1  Спасибо, Anatolisk!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Этот парк нужно потому что он уникален с точки зрения архитекторы и месторасположения. Сами домики Гауди видны отовсюду. Пройти парк можно за 15-25 минут (зайти с одного входа и выйти из другого). Платить за вход не имеет смысла, поскольку идёт реконструкция и и все творения видны с разных точек. Парк находится в нескольких сот метрах от остановки Барселонабастуристик (подниматься вверх).

1  Спасибо, TheTravelEnjoy!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Это место, куда просто непременно нужно сходить, находясь в Барселоне! Незабываемые ощущения и потрясающие фото гарантированы. Один минус - очень много народу, просто тьма туристов.

Спасибо, MariyaKa77!

Путешественники, которые просмотрели Парк Гуэля, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект Парк Гуэля? Поделитесь впечатлениями!