“Самый колоритный парк”

Рейтинг № 21 из 782 развлечения в Барселоне
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетили данный парк с самого утра. Большое спасибо за отзывы, узнала, что вход в парк до 7.50 совершенно бесплатный. Чтобы не рисковать, советую зайти до 7.40, потому что мне показалось, что к этому времени началась кое-какая движуха на входе. Жалею об одном: я так и не поняла можно ли посетить пряничные домики. Пока бесплатно пускают, тяжело определиться с зоной, которая для бесплатного просмотра. Бежать никуда не стоит, зашли, ступени с ящерицей, поднялись наверх- круглая площадка с лавочками. Потом можно пройти в одни ворота и посмотреть цветы. Вот и вся платная часть. В 20-х числах июня вся ящерица открыта, на ремонте только внутреннее пространство колонной части.
Для тех, кто сомневается идти или нет: однозначно да, если любите фотографироваться. Ведь только в платной части парка можно сделать фото на лавочках, насладиться видами, постоять в очереди за красивым антуражем)
Бесплатная часть парка очень достойная, есть каменные участки, явно руки Гауди, свет там падает шикарно, выглядит все необычно.
Есть бесплатный туалет в бесплатной части парка.
По масштабу парк не огромен, каким кажется на карте, советую спокойно прогуляться по обеим частям.
На территории продают воду за 1 евро, если уже совсем невмоготу.
Данный парк хорошо совмещать с посещением бункера Эль Кармель, пешком дойти не составит труда, не везде на картах обозначены существующие ступени, дорога нормальная.

2  Спасибо, Idila14!

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Одним из первых дел по приезду в Барселону было посещение парка Гуэля, задуманного Эусеби Гуэлем, а созданного Антонио Гауди в 1900-1914 годах.
Парк находится довольно далеко от центра города, поэтому лучший способ добраться до него это общественный транспорт или такси.
Парк Гуэля включает в себя бесплатную часть она же и бо'льшая и небольшую платную ( 8.5€ взрослый и 5.6€ детский - при покупке в кассе парка). Впринципе можно ограничится и прогулкой по бесплатной части парка, где есть смотровая площадка с которой видна практически вся Барселона. На территории парка можно посетить Дом-музей Гауди, открытый в 1963 году.
В 1984 году парк Гуэль включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
У парка есть летнее и зимнее время работы, мы были уже в зимнее - 30 октября , часы работы с 8.30 до 18.00.
На территории парка продают множество сувениров, по очень хорошим ценам - магнитики-ящерки по 1€, бычки 5-20€ (в зависимости от размера) и тд.
Парк понравился, но мы ожидали от него чего-то большего... чего-то грандиозного...

Спасибо, MaximRussiaItalian!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Не могли пройти мимо данного парка . Красивейшее место , оазис зелени , красивые строения , очаровательнейший Пряничный домик . Все очень очень красиво красивая природа , в парке летают и кричат попугаи и конечно же потрясающий вид на Барселону. Рекомендуем.

1  Спасибо, Игорь К!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Покупали билеты в кассе парка. Парк очень красивый, в некоторых местах парка проводят реконструкцию, но это не мешает туристам. Мне здесь очень понравилось!

Спасибо, Natalia K!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Были лишь 1,5 часа, что очень мало. Чтобы вдоволь насладиться всеми видами парка - нужно выделить весь день. Очень красивые пряничные домики и самая длинная скамейка

Спасибо, Сергей К!

Путешественники, которые просмотрели Парк Гуэля, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект Парк Гуэля? Поделитесь впечатлениями!