Интересный дом.

Интересный дом, красивая площадь, рядом метро и жд станция. Много кафе и скамеек. Есть что... читать дальше

Отзыв написан 29 апреля 2020 г.
AndreyYP
Киров, Россия
Красиво и интересно

Осень интересная история дома, оказывается там еще живет один жилец, с тех времен.... и сам дом... читать дальше

Отзыв написан 23 апреля 2020 г.
Dzhein007
Минск, Беларусь
Прочитать 23 252 отзыва

23 252 результата
Отзыв написан 21 августа 2019 г. через мобильное устройство

Отличный музей.
Экскурсия с аудиогидом стоит 25 евро
Абсолютно точно стоит своих денег!
Очень интересно. Даже для тех, кто не фанат архитектуры.
Помимо, безумно красивого, шедевра Гауди, очень хорошо организованны экспозиции и экскурсия.
Рекомендую! Не пожалеете.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, n_chernova17!
Отзыв написан 8 августа 2019 г. через мобильное устройство

Снаружи этот дом необычен, но главный его секрет внутри - он построен без несущих стен, на множество колонн, что позволяет менять планировку огромных по площади квартир. В те времена, когда доходный дом строился, семьи жили с прислугой, детскими комнатами отдельно от «взрослой» части дома, столовыми, кухнями, несколькими гостиными. Это все можно посмотреть на одном открытом для посещения этаже - интерьер начала XX века. С крыши прекрасный вид на близлежащие кварталы, чердак отведен под мебель и макеты архитектора

1  Спасибо, lzhnkv!
Отзыв написан 1 августа 2019 г. через мобильное устройство

Посетили Дом Мила с дочкой подростком и нам очень понравилось. Очереди за билетами не было (мы пришли в 10 утра), взяли аудиогид на русском и сразу поднялись на крышу, оттуда удобнее всего начинать осмотр этого шедевра Гауди. Неспеша прогулялись по крыше (отличный вид на город, сразу на два храма: Святого Семейства и Святого сердца), сделали много отличных фото и стали спускаться внуз. Сначала нас встретил загадочный чердак, а потом комнаты, в которых сохранился интерьер тех времен.

Дата мероприятия: август 2019 г.
2  Спасибо, marinka_mir!
Отзыв написан 16 июля 2019 г.

Дом Мила местные жители прозвали La Pedrera, что с каталонского переводится как каменоломня, за неровный и тяжелый фасад.
Билет лучше покупать онлайн на сайте, так вы сэкономите 3 евро и время, т.к. не придется стоять в очереди в кассу. Или приходить вечером, когда количество народа значительно уменьшается.
В цену билета входит аудиогид, в том числе на русском языке, который включается сам так, где это нужно.
Экскурсия начинается во дворе-колодце, продолжается на великолепной крыше, с которой открывается вид на Барселону. Дальше экскурсия продолжается на чердаке, где обустроен музей дизайн-проектов Антонио Гауди. Среди экспонатов на чердаке - и предметы мебели, дизайн которых придумал Антонио Гауди. Так же в доме открыта для посещения одна из квартир, в которой сохранены вещи, мебель и утварь тех лет.
В доме Мила проводятся и ночные экскурсии.
Дом Мила последний коммерческий проект Гауди. После он занимался только Саградой. Дом Мила внесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
Очень интересный дом - обязателен к посещению.

3  Спасибо, fisstashka023!
Отзыв написан 12 июля 2019 г. через мобильное устройство

⠀ По мне, дом напоминает песочное изваяние, вроде того, которое вылепливают на пляже умельцы, либо подводную пещеру, по необъяснимым причинам, нависшей над улицами города.
В архитектуре дома чувствуется морской мотив, он же внедрен в интерьер.
⠀ В отличие от дома Бальо, дом Мила используют для проживания по сей день, правда, всего две квартиры, насколько я помню, так же в доме размещены офисы, бельэтаж отдан под выставочные цели. Мансарда, созданная когда-то для прачечных дел, отдана под размещение постоянной экспозиции, посвященной творчеству Гауди.
⠀ В туристической части дома можно обнаружить интересные экспонаты, например, стул на две пары ягодиц или элегантно меблированные комнаты в духе начала 20-ого века, которые передают атмосферу буржуйского дома. Как и в упомянутом выше доме, здесь все сделано для комфортной жизни, это прослеживается абсолютно в каждой детали.
⠀ В своих идеях, архитектор был новатором для своего 1906 года. Сей дом, наделен:
⠀- Поступлением большого количества дневного света и свежего воздуха в легкие, по средствам созданного патио, вокруг которого, были выстроены этажи
⠀- Подземный гараж - даже в наше время этим может похвастаться далеко не каждый дом
⠀- Имеются две лифтовые шахты
⠀- Дом держится на колонах, не имея несущих стен - уму непостижимо, в наше время, имея под рукой технологически более совершенные возможности, до сих пор строят жилые дома с большим количеством несущих стен, расположение которых, оставляет желать лучшего.
⠀ Примечательный факт, напольной плиткой, которую архитектор применил в Ла Педрера, замостили всю улицу Пасео-де-Грасиа, видимо, плитки осталось больше, чем надо было.
⠀ Билет возможно приобрести в кассе за 22 евро на входе, но чтобы не погибнуть от жары в очереди, купите онлайн на сайте @lapedrera_barcelona
#педрера #Гауди #АнтониоГауди #Испания #Каталония #Барселона #доммила #модерн #архитектура #турвиспанию #туризм #музеибарселоны #Gaudi #AntonioGaudi #Spain #Catalonia #Barcelona #modern #architecture #tourinspain #tourism #barcelonamuseums #houseofmila #LaPedrera

6  Спасибо, Tim_Kirill!