Отзыв написан 28 апреля 2018 г.

Отдыхали с мужем в отеле в октябре 2017 года. Погода была прекрасная, а море теплое. Отель свеженький и чистенький и номер тоже. Месторасположение прекрасное - рядом с морем, вдали от суеты и шума, хотя не далеко до центра Барселоны. Сервис хороший. Единственный минус это питание. Брали завтраки. Этот шведский стол скорее похож на кофе-брейк во время семинаров. Одно и тоже и очень скудно. И пополнять опустошенные блюда не спешат. Но завтраки все-таки есть смысл брать если вы не хотите с утра идти искать где поесть - ближайшие рестораны 5-10 минут пешком. По поводу продлить номер при позднем выезде - торгуйтесь!!! В начале нам сказали 90 евро, потом 60 евро. Не знаю сколько бы это стоило реально - не понадобилось.

Совет по выбору номера: Чтобы не слышно было шума дороги выбирайте номер с окнами во двор.
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, валерия ш!
Отзыв написан 4 июня 2017 г.

Сразу скажу, что это не первый отель в Испании, в котором мы останавливались, поэтому есть с чем сравнивать. К слову, жили в отелях и 3*, и 4*, и 5*. Поэтому мой отзыв будет конкретным, почти по пунктам.
Номера. Прибыли в отель до времени заселения, номер был уже готов, что приятно порадовало. Нас было трое, номер купили на троих. Нам дали 410 комнату (которую брать не советуем). Один правый лифт уже тогда не работал, он не заработал и через неделю. Увидели номер (который отнюдь не был просторным), и общее впечатление от богато убранного холла с оригиналами картин художников тут же пошло на спад: стены голые, все шаткое и старое, мебель потрепанная и потертая, балкона нет (наверное, надо просить, если они вообще есть в отеле, не в курсе), дверцы хлипкие - они расшатаны и скрипят. В ванной обстановка аналогичная: дерево на отделке в углах в ванной полусгнившее, сантехника вообще песня - слив в ванной работает не лучшим образом, биде есть, а вот горячей воды нет, надо долго подождать, чтобы полилась теплая. Вода - как советский трубопровод, пока настроишь температуру, проклянешь все на свете: то холодная польется, то раскаленная, а по ночам вообще перебои. Надо сказать, были приятные мелочи: бритвенный станок (с нами был 1 мужчина), на всех зубные щетки с мелкими тюбиками пасты, стаканчики с фирменными плейсметами и шампунь-гель д/душа в заколоченной настенной колбе, с которой крышка отваливалась и пару раз с диким грохотом падала в ванну (может, отсюда эти сколы и трещины на эмали старой ванны? - тайна). Кстати, берегитесь этой самой крышки дозатора, так как одному из наших путешественников она упала на ногу и оставила после себя серьезную гематому, пришлось посещать аптеку неподалеку. Звезды отель получил, видимо, за мягкие и пушистые полотенца, но! Но от них пахло жутко, советская "Белизна" просто благоухает, если сравнить запахи. К слову, полотенца грузили в какой-то грузовик за отелем, мы увидели это на 6 день вроде. Что касается удобств в номере: кондиционер работает исправно, холодит очень хорошо, но он не ухоженный, не знаю мыли ли его, но когда мы включили, запах был не очень хорошим, а как будто зацветшим. Кстати, обнаружились на второй день и букашки в номере (и паучки, и мошка, и от сырости всякие ползали периодически, в области ванной особенно). Одна кровать то и дело норовила сломаться, так как под весом человека ножки у нее становились под сомнительным углом - настолько расшатанной (или сломанной) она была. На кроватях есть покрывала, а одеял нет - только в шкафу что-то теплое и ворсистое, но тоже как покрывало. А вот простыни оказались подранными, одна даже в нескольких местах. Что касается розеток - свободных было достаточно. Wi-Fi есть, но достаточно слабый, долго грузит, может быть в силу того, что расположение номера почти в конце крыла. Пару раз было так, что вообще интернет пропадал, и достаточно надолго. На крайний случай можно спуститься в холл или на второй этаж, зоны рекреации предусмотрены. Хочу сказать про шум в отеле: даже если Вы повесите табличку "не беспокоить", выспаться не получится, ибо как только начинается клининг-тайм - беда! Слышимость просто звонкая! Сотрудники по уборке двигают кровати, хлопают полками и дверьми с таким грохотом, что мне кажется танки на полигоне ведут себя поскромнее, по крайней мере неудивительно, что в номере все такое раздолбанное.
Питание. У нас были только завтраки (и хорошо, что этим ограничились)! Еда среднего качества, что для Испании вообще странно. Сложилось ощущение, что недоеденное на первый день, подают на второй. Потому как шло непрерывное чередование по относительно нормальной еде, то салат вялый и слипшийся, то огурцы такие горькие - глаза слезятся (правда, надо отметить, в первый день сказала об этом персоналу, и на следующий подавали их обрезанными по сторонам), то овощи и фрукты несвежие и кислые. Кстати, по фруктам - впервые столкнулись с тем, что они были не порезаны: апельсины и киви придется разделывать вручную, что крайне неудобно. Эти фрукты были всегда на столе, как и бананы. Изредка подавали (уже нашинкованные) арбуз, дыню и один раз даже ананас. В целом, ожидали гораздо больше, еда ну совсем не понравилась, от горячего до десертов. Это как раз тот случай, когда думаешь о том, что можно съесть завтра и не потому, что хочется все попробовать, а потому, что видишь сию еду и всерьез думаешь не пойти ли в ресторан какой-нибудь по соседству и поесть нормально? А еще, чтобы добраться до столовой зоны или выбраться со второго этажа, необходимо было минут 10 ждать, пока приедет лифт (как я писала выше, один был на ремонте больше недели, и когда мы уезжали - он все еще был сломан), многие люди не выдерживали и шли пешком по лестнице, но так как мы отдыхали с человеком, который был с больными ногами, мы не могли себе позволить эту роскошь - подниматься или спускаться на 4 этаж пешком.
Мы путешествовали без машины, без детей, поэтому за отдельные плюсы (помимо парковки, если они есть) отвечать не могу. За что отель получил свои 4*?
Персонал. Вот за людей, которые трудятся в отеле, я бы поставила максимально высокую оценку! Очень отзывчивые ребята, все покажут, объяснят и чуть ли не сами проводят! Карты все необходимые дадут, обо всем расскажут, где и что нужно будет - нарисуют и сориентируют, укажут как добраться. Ресепшн 24 часа. В столовой зоне что-то необходимое (типа недостающих приборов или др.) поднесут по первому запросу. Все улыбаются, здороваются, в общем, народ, как и все испанцы, очень радушный. Создается впечатление, будто они всю жизнь только тебя одного и ждали - настолько люди рады видеть постояльцев!
Расположение. Да, это 1 линия. Но не такая, какой привычно ее считать: до пляжа все-таки придется прогуляться. Надо будет перейти несколько раз дорогу в гору, и еще немного пройтись вдоль побережья, чтобы дойти до пляжной зоны (кстати, как многие уже писали, обращаю внимание, что оба пляжа - нудистский и обычный - расположены рядом и разделены чем-то наподобие пирса; пойдете налево - можно позагорать нагишом, а отправитесь направо - можно не раздеваться; но это не значит, что там прям все одетые, нет; - относительно одетые; много русских, мусульман и проч.). Собственного пляжа у отеля нет, видимо это и не практикуется. Аренда лежаков и зонтиков по 10евро (за каждый предмет), официально по квитанции. Рядом с отелем есть аптека, а так же тут и там располагаются многочисленные рестораны, как и во всем городе. С магазинами небольшой напряг: до ближайшего тоже придется прогуляться. Метро в шаговой доступности, рядом с отелем есть остановки (помимо общественного транспорта, есть остановка для туристического автобуса зеленой ветки, который провезет по району Побленоу; - карту можно получить на ресепшн). Так же можно пешком дойти до близлежащих пляжей и посмотреть наглядно чем районы Барселоны отличаются друг от друга, но об этом расскажу уже в другой раз. В целом, район Побленоу, на мой взгляд, самый благоприятный для отдыха, так как пляж совсем рядом, а до центра добраться не проблема.
В заключении, хочу сказать, что отель был шикарен в своей категории когда-то давно, может лет 15 назад, но ощущение, будто с тех пор в номерах не производилось никаких замен и ремонта.

Совет по выбору номера: 410 номер не советую, просите поменять или об услуге "руминг"
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Di17ben!
Отзыв написан 16 марта 2017 г. через мобильное устройство

очень хороший отель , нам понравилось!!! чисто, кормят хорошо, тепло. Рядом пляж, администраторы всегда помогают и подсказывают.
есть бесплатный wifi. компьютер для гостей, можно использовать для работы. в общем

Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Assemgul M!
Отзыв написан 18 января 2017 г.

Был 2 раза в данном отеле, оба раза все очень понравилось. Очень доступные цены, есть парковка, что очень удобно, если вы путешествуете на авто. Номера чистые, достойные завтраки. Расположение отличное: с одной стороны рядом остановка туристического автобуса, нет надоедливой городской суеты, и, конечно, море. Лично у меня из номера открывался чудесный вид.

• Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Ara G!
Отзыв написан 6 августа 2016 г.

Может быть важным знать, что на пляже в полосе отеля загорают нудисты, и чтобы не видеть хотя бы голых мужиков, нужно уйти вправо или влево. Кому-то это может быть плюсом, кому-то минусом... Смотрите сами :)

• Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Anton_Goncharov!